Друк «віртуалізується» Як 2020 р. змінив механізми комунікації в друкарській індустрії

2021-04-06
Valia_V Маркетинг и менеджмент в полиграфии 180

2020 рік був несхожий на жоден рік. Незважаючи на всі складні завдання, поліграфічна галузь об’єдналася, перетворилася та переосмислила підходи, щоб допомогти полегшити ситуацію, –  зазначає Джоанн Гор (маркетолог B2B, яка захоплюється друком; засновник компанії Joanne Gore Communications) в статті на сайті printingnews.com.

Подробнее... 0


Етикетки та паковання 2020-2021

2021-04-06
Valia_V Производство этикетки и упаковки 158

У статті Девіда Цванга «Labels and Packaging: 2020» на порталі https://www.printingnews.com зазначається, що 2020 рік став доленосним для сегменту паковання – не завдяки новим і важливим новаціям, яких було не так багато, а через зростання обізнаності про цінність виробництва цифрового паковання.

Подробнее... 0Цифровая трансформация бизнеса – объективная реальность для газетной типографии В ООО «Издательский дом Мелитопольской городской типографии» инсталлирована первая в Украине ЦПМ Xerox® Versant 280 Press

2021-04-02
agarkov Цифровая печать 580

Одна из старейших типографий юга Украины ООО «Издательский дом Мелитопольской городской типографии» три года назад сделала первые шаги в сторону диверсификации производства и предложила заказчикам услуги цифровой печати. «Горячие» выборы в местные советы, прошедшие осенью 2020 г., не только дали повод задуматься о более системной работе в сегменте «цифры», но и позволили заработать средства на собственную ЦПМ Xerox® Versant 280 Press, которая была уставлена в типографии в конце зимы.

Подробнее... 0


Перспективи ринку цифрового друку в Україні, оновлена серія ЦДМ для середніх друкарень та найдоступніше рішення для створення продукції з високою доданою вартістю

2021-04-01
agarkov Цифровая печать 318

10 березня Konica Minolta Ukraine провела, мабуть, перший за останній час в галузі захід в форматі оффлайн – Konica Minolta Open Day 2021. Організатори подбали про безпеку гостей заходу: обрали локацію (простір InLight) загальною площею близько 400 м², обмежили коло відвідувачів та підготували персональні засоби захисту.

Подробнее... 0


Чудове поєднання результату та простої експлуатації

2021-04-01
agarkov Печать на ткани 268

Друкарня «СкороПринт» (Херсон) працює на ринку поліграфії вісім років. Її власник Деніс Бояркін тривалий час й успішно займається автоматизацією рутинних операций з прийому та виконання замовлень друку. Діджиталізація основних процесів прийому та обробки друкарських замовлень дає змогу проаналізувати прибутковість та перспективи зростання окремих груп товарів.

Подробнее... 0


Вдохните новую жизнь в свое оборудование

2021-03-22
agarkov Технология 382

В наступившем 2021 году компания «Импримо» стала официальным представителем в Украине флагмана в мире УФ-технологий — компании GEW (EC) Limited.

Подробнее... 0


Тріщини в кришталевій кулі: як пандемія прискорила зміни в друкарській галузі

2021-03-18
agarkov Маркетинг и менеджмент в полиграфии 333

Немає сумнівів у тому, що пандемія згубно вплинула на поліграфічну промисловість та економіку в цілому. Хоча наразі вони, певно, перебувають на шляху до одужання (хоча і повільніше, ніж ми могли коли-небудь передбачити), цікаво поглянути на те, як і коли це може відбутися на основі досліджень, проведених переважно в останньому кварталі 2020 року.

Подробнее... 1


Почему упаковка из биоразлагаемых полимеров может стать будущим человечества!

2021-03-09
agarkov Расходные материалы 332

Давайте на минуту остановимся, чтобы осмотреться вокруг, по-настоящему взглянуть на то, что нас окружает. Мы еще раз убедимся, что большинство окружающих нас предметов изготовлены из пластика. Пластик – часть нашей жизни на Земле. Никто не будет отрицать, что именно пластик является одним из самых универсальных и востребованных материалов. Однако у пластмасс есть свои проблемы, особенно когда речь заходит об их взаимодействии с окружающей средой и человеком. Выброшенные пластмассовые отходы все чаще становятся проблемой в результате накопления в окружающей среде, оказывая неблагоприятное воздействие на дикую природу как среду обитания живых организмов. Загрязнение планеты пластиком чревато катастрофой, масштабы которой сложно просчитать. Одноразовые предметы обихода, пищевая упаковка, косметика, синтетическая одежда – как отказаться от удобств, к которым мы давно привыкли? Постепенно ограничения на пластик вводятся в десятках стран, но, по мнению экологов, этих мер недостаточно, чтобы предотвратить глобальное «захламление» . В среднем обычные пластиковые пакеты имеют срок службы всего 12 мин. до того, как их выбрасывают. Но для того, чтобы эти самые пакеты полностью разложились на безопасные компоненты в окружающей среде, могут потребоваться десятилетия или даже столетия.

Подробнее... 0