Торік «Карбон-Сервіс», провідна друкарня промислового цифрового друку інсталювала монохромну машину новітньої серії Konica Minolta bizhub PRO 1100 у друкарні-партнері в Рівному («Оперативна поліграфія ‘‘Спрінт’’»). Згодом, вже цього року, в тій самій партнерській друкарні компанія встановила повноколірну машину новітньої серії Konica Minolta AccurioPress 2060.
Уважаемые коллеги! Этот флеш-моб организован для того, чтобы мы с Вами задумались о сохранении кадрового потенциала в полиграфии Украины. Не секрет, что многие типографии терпят настоящий кадровый голод — запросы наемных сотрудников растут, возможности владельцев не всегда соответствуют запросам. Не случайно многие представители рабочих профессий и менеджеры, технологи едут на заработки в Польшу, Россию, страны Балтии... Ответьте на несколько простых вопросов. напишите комментарий по итогам опроса.Мы будем широко освещать результаты флеш-моба в журнале Print+, на сайте, в Социальных сетях!И совместно мы выработаем определенные рекомендации и коллективное мнение: как остановить кадровый кризис в полиграфии
Американская типография Impress Communications приобрела Highcon Euclid III для своего завода в Чатсуорте, штат Калифорния. Это первая установка данной версии машины для лазерной резки и фальцовки в Северной Америке. Highcon Euclid III был продан через Komori America. Komori и Highcon заключили стратегическое соглашение о продажах в конце 2016 года, поэтому компания Komori America продает и поддерживает всю линейку продуктов Highcon.
Komori America Corp. на выставке PRINT 17 продемонстрировала полный набор аналоговых и цифровых решений для печати, которые призваны помочь клиентам компании получать прибыль. Все инновации Komori представила в тематической экпозиции «Видение 20/20», которая отражает как ясность намерений Komori, так и контрольную точку 2020 г. К тому времени компания планирует достичь определенных целей.
В сентябре 2017 года компания Reindl Printing из Висконсина (США) приобрела машину УФ-струйной печати Komori Impremia IS29, сообщает Komori America Corporation. Инвестиции были сделаны для развития растущего отдела цифровой печати компании. Reindl Printing выбрала IS29 благодаря уникальной способности машины заполнить пробел между основным офсетным производством и вспомогательным цифровым, предлагая качественное воспроизведение цвета по разумной цене. Это пятая печатная машина Komori в Reindl Printing.
Komcan Inc., канадский дилер по продажам, запасным частям и обслуживанию Komori America Corporation объявил о продаже нового перфектора Komori GL840 с лакировальной секцией, в оснащении для УФ-печати, возможностью работать по технологии H-UV и удлиненной приемкой в Astley Gilbert, находящуюся в Торонто. Новая машина Komori включает некоторые из самых современных функций, доступных сегодня в офсетной печати. В частности, систему быстрой замены пластин A-APC для одновременной замены пластин на всех восьми секциях менее чем за 90 секунд. Система PQA-S с двумя камерами для контроля качества печати с двух сторон листа обеспечивает также превосходное качество печати в одностороннем режиме печати по запросу. Astley Gilbert хорошо известна своим клиентам благодаря высокому качеству во всех направлениях своей работы (листовая офсетная печать, цифровая печать, производство дисплеев и онлайн-сервисы). «Если коротко, нам была необходима возможность предлагать клиентам высочайшее качество на более высоких скоростях. Возможность получения полностью сухих запечатанных с двух сторон листов за один проход даже на синтетических подложках оправдывает наш выбор», - говорит Рон Вербаас, менеджер по развитию продуктов Astley Gilbert.
Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию вторую серию новостей выставок Rex/T-Rex
Напередодні «високого» сезону у поліграфії провідна друкарня промислового цифрового друку в Україні «Карбон-Сервіс» придбала чергову одиницю устаткування – цього разу постдрукарський парк обладнання доповнив ламінатор DSG-520Y.
На выставке Labelexpo Europe 2017 ведущий производитель лазерно-гравировального оборудования GCC продемонстрирует новую систему лазерной высечки LabelExpress, предназначенную для производства этикеточной продукции.
Лидер в области послепечатного оборудования для цифровых и офсетных типографий, британская компания Morgana Systems, продемонстрирует на выставке PRINT 17 (10-14 сентября, Чикаго) широкий ассортимент инновационных решений. Последнее поколение биговально-фальцевальных машин Morgana Digifold Pro 385 отличает высочайшая степень автоматизации и серьезный уровень производительности. Решение разработано для биговки и фальцовки в один проход цифровых и офсетных отпечатков. Устройство демонстрирует отличный результат при работе с необработанными и ламинироваными оттисками, материалами с поперечной структурой волокон.