Идея печати на полноценно матовых бумагах (не путать с полуматовыми) наконец-то приблизилась к своей реализации. Тактильность истинно матовых поверхностей не превзойти ни глянцевым, ни полуматовым бумагам. Это целая культура, созданная теми, для кого прикосновение — не пустой звук, а целый мир ощущений и эмоций.

«Как производитель мелованных бумаг, могу отметить, что типографии не любят работать с матовыми поверхностями, отдавая предпочтение более привычному глянцу и силку. Печать на матовых бумагах требует от полиграфиста высокого мастерства и желания отличаться от других. И вот, мы нашли таких Мастеров», — комментирует Наталья Забарчук, директор представительства Sappi Europe в Украине.

Днепропетровская Типография "Арт-Пресс" согласилась быть первопроходцем и основателем культуры тактильности на украинском рынке. Первые поставки Galerie Art Matt уже состоялись. Бумага в Украине и ждет своих заказчиков.

«Мы рады совместному проекту с Типографией «Арт-Пресс" и уверены, что будущее Galerie Art Matt в надежных руках», — подчеркивает Наталья.

В свою очередь, генеральный директор Типографии «Арт-Пресс» Игорь Навоенко отметил:

«Мы заключили прямой контракт на поставку лучшей на наш взгляд бумаги из представленных на рынке Украины – SAPPI Galerie Art Matt . Эта бумага трехслойного мелования производится на заводах в Европе. Завезено уже 40 тонн бумаги. Наша цель – дать рынку продукцию с использованием настоящей матовой бумаги. И в реализации этого желания прекрасно сочетаются УФ-печать с быстрым закреплением краски с тактильностью, белизной, непрозрачностью и отсутствием бликов матовой бумаги».

Разместить заказы можно по ссылке