3D-печать на drupa 2016

2016-07-04
Індустріальне застосування поліграфії

В фокусе drupa по-прежнему остается 2D-печать, но в этом году появилось и большое количество стендов с оборудованием для 3D-печати, с которыми в т.ч. выступили и крупнейшие вендоры. Сюрпризом стало не наличие подобной техники, а то, что многие компании, работающие в полиграфии, например Kodak, Massivit, Canon обратили внимание на это направлениеKodak недавно стал партнером Carbon (ранее Carbon3D) для разработки последнего основанного на CLIP принтера M1. В частности компания, специализирующаяся на решениях в области формирования изображений, помогла Carbon в разработке ряда расходных материалов и планирует продолжить сотрудничество в дальнейшем. Посетителей стенда Kodak привлекли новые образцы печати, полученные на M1, а также другие 3D-решения, продаваемые компанией.Израильская компания Massivit, известная как производитель крупнейших в мире принтеров для 3D-печати, привлекла посетителей новыми разработками крупноформатной техники. За первые несколько дней выставки было продано несколько таких машин. Полиграфический производитель EFI демонстировала бетонные образцы и образы из стекловолокна, отпечатанные на Massivit.Memjet, лидер в скоростной печати, показал машину XYZprinting для струйной 3D-печати. В машине объединяются химикаты XYZprinting с печатными головами Memjet. Производитель широкоформатного оборудования Mimaki показал много образцов, отпечатанных на собственном 3D-принтере, который пока используется только для нужд компании и выйдет на рынок в конце 2016-начале 2017 года.Британский производитель струйных печатных головок Xaar также смотрит в сторону 3D, разрабатывая и совершенствуя химикаты для 3D-печати. Компания надеется снизить стоимость отпечатанного предмета.Blueprinter показал бюджетное струйное решение.Также на выставке присутствовали:

Подробнее...


...не только посмотреть тенденции, но и выбрать объекты для дальнейшего инвестирования в развитие

2016-06-19
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

О своих впечатлений о выставке drupa нашему изданию рассказала Ольга Шаповал, генеральный директор компании "Фактор-Друк"

Подробнее...


Drupa справила незабутнє враження

2016-06-19
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

Своїми враженнями щодо відвідування виставки drupa 2016 з нами поділилася Катерина Гринчишин (видавництво "Підручники та посібники")

Подробнее...


ROWE выпустила серию высокоскоростных широкоформатных принтеров ColorPress

2016-06-19
Цифровий друк

ROWE показала на drupa 2016 линейку высокоскоростных широкоформатных тонерных электрографических принтеров ROWE ColorPress новой конструкции, рассчитанных на печать больших тиражей.

Подробнее...


Рекордные сделки HP Inc. по продаже HP Indigo

2016-06-19
Цифровий друк

Интернет-магазин персонализированной печатной продукции Shutterfly (США) подписал контракт на крупнейшую за всю историю HP Indigo покупку – 25 листовых ЦПМ HP Indigo 12000 Digital Presses, поставка которых должна состояться летом 2016 г., чтобы успеть до начала пикового рождественского сезона. Официальное оформление сделки состоялось на drupa 2016, где HP Indigo 12000 Digital Press была показана впервые.

Подробнее...


Идет эволюционный процесс, несмотря на ожидание революции, ее нет

2016-06-17
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

Своими наблюдениями по выставке drupa 2016 с читателями нашего журнала поделился идеолог популярного сервиса Web-to-Print Vizitka.com Сергей Боженко. 

Подробнее...


Что впечатлило?

2016-06-17
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

Директор компании "Макрос" Валентина Федоренко делится своими впечатлениями о drupa 2016.

Подробнее...


Нам парять яскраве намисто?

2016-06-17
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

Своїми цікавими спостереженнями щодо основних рис виставки drupa 2016 з читачами Print+ поділився Максим Левченко, директор ТОВ «Тільки Так».

Подробнее...


Более 20 новых продуктов и высокий объем продаж

2016-06-17
Маркетинг та менеджмент у поліграфії

Kodak показал на drupa 2016 более 20 новых продуктов и технологий, продажи составили 181% от запланированных.

Подробнее...


Landa получила заказы более чем на €450 млн

2016-06-17
Цифровий друк

Landa на drupa 2016 продала нанографические ЦПМ на сумму €450 млн. Демонстрации машин в работе посетило около 200 тыс. человек.

Подробнее...