Расширение производства Horizon в Бивако

2011-05-18
Новини поліграфії

Horizon International инвестирует около 10 миллионов долларов в строительство нового цеха по покраске оборудования. Планируется завершить постройку этого помещения площадью 2500 м² и его оcнащение к концу июня. Ранее металлические корпуса машин Horizon обрабатывались с использованием жидкой краски. Теперь будет задействована порошковая технология. К преимуществам данного метода относятся экологичность, долговечность, простота. Покрытие наносится электростатическим способом, при этом не используются растворители. Процесс включает три этапа: предварительная очищающая обработка, нанесение порошкообразного электростатического красителя при помощи распылителей, высокотемпературная сушка. Весь процесс полностью автоматизирован, технология предусматривает возможность сбора и повторной переработки оставшегося красителя.

Подробнее...


Cisco и Xerox объединились для создания облачной системы принтеров

2011-05-12
Новини поліграфії

Cisco Systems и Xerox объединились для создания новых облачных принтерных сервисов через технологию дата-центров Cisco. Две компании рассказали о планах на сотрудничество на конференции Interop 2011 в Лас-Вегасе в понедельник. Согласно этому совместному проекту, сотрудники предприятий смогут печатать документы с любого устройства на любом принтере во внутренней сети. Тем самым, принтеры станут частью управляемой сети.

Подробнее...


МФУ-решение Contex-Canon SD4420 MFP

2011-05-11
Новини поліграфії

Мировой производитель широкоформатных сканеров Contex анонсировал новое МФУ решение Contex-Canon SD4420 MFP. Комплекс представляет собой оптимальное решение для копировальных салонов и организаций с малым объемом печати.

Подробнее...




Рынок коммерческой печати США немного подрос

2011-05-06
Новини поліграфії

В марте 2011 оборот коммерческих типографий США составил $7,7 млрд (при росте $270 млн (3,6%) по сравнению с 2010 г.). С поправкой на инфляцию оборот повысился на 0,9%. «Март стал наиболее успешным месяцем в году для коммерческой печати, — отметил доктор Джой Вебб, руководитель исследовательского центра WhatTheyThink's . – Традиционно результативными для сегмента коммерческой печати являлись сентябрь-ноябрь, с пиком в октябре. Эта тенденция стала ниспадать в 2007 г., все больше ритейлеров перемещают акции и планы продвижения на другие медиа. А март оказался более предсказуемым в плане загрузки».

Подробнее...



Komori начинает продажи Lithrone G40

2011-05-03
Новини поліграфії

Komori объявляет о старте продаж новой серии машин в В1 формате — Lithrone G40. Новая разработка приходит на смену популярной серии машин Lithrone S40.

Подробнее...


Изменения в ассортименте фальцоборудования Horizon

2011-04-29
Новини поліграфії

Фальцевальную машину начального уровня Horizon PF-40 заменит модель Horizon PF-40L. С целью повышения качества фальцовки в новинке были удлинены направляющие. Благодаря этому отводится больше времени на выравнивание материала. К тому же теперь стала возможной обработка бумаги форматом до 630 х 470 мм (на предшествующей модели – 320 х 470 мм). Высота стопы на подающем столе увеличилась до 105 мм. В Horizon PF-40L задействованы фальцвалы из стали и мягкого пенополиуретана, в то время как в предыдущей модели использовались только резиновые и металлические валы. Новые отличаются улучшенными показателями сцепления, что повышает точность фальцовки, позволяет обрабатывать больший спектр материалов. Horizon PF-40L подойдет для фальцовки и высокосортной, и макулатурной бумаги, в том числе копировальной и мелованной, со скоростью до 390 л./мин.Помимо новой фальцмашины Horizon выпустила пресс-стекер PSX-56R, который в отличие от уже имеющейся модели PSX-56 предусматривает вывод продукции направо, а не налево, что делает возможным объединение фальцовочной машины с брошюровщиком StitchLiner 5500.

Подробнее...


В серии 800 и 900 от Avery® появились новые цвета

2011-04-27
Новини поліграфії

В серии пленок Avery 900 Super Cast появились 10 новых цветов-металликов! В ответ на веяния моды транспортной графики в ассортименте пленок Avery® 900 Super Cast появились новые металлические цвета. Теперь клиентам предоставляется наиболее полный спектр цветов-металликов. Новые пленки вошли в ассортимент стандартных глянцевых и матовых цветов, более 1000 стандартных цветов Pantone®, а также возможность подбора цвета. Все пленки подходят для оклейки наиболее сложных изогнутых поверхностей без необходимости их надреза.Серия пленок Avery 800 Premium Cast насчитывает около сотни стандартных цветов.В палитре пленок Avery 800 Premium Cast Films появились 16 дополнительных цветов и теперь портфолио серии насчитывает 100 глянцевых, матовых и металлических пленок. Пленки все также имеют десятилетний срок службы и подходят для применения для декоративной и транспортной графики, а также наружной рекламе.Существуя 15 лет на рынке, пленки Avery 800 Super Cast зарекомендовали себя превосходным решением для применения на различных сложный поверхностях.Серии пленок Avery 900 Super Cast и Avery 800 Premium Cast имеют особую гарантию ICS Warranty, предоставляемую компанией Avery.

Подробнее...