В Межрегиональном высшем профессиональном училище полиграфии и информационных технологий (Днепропетровск) прошел конкурс «Строим Украину вместе». Учащимся третьего курса операторов компьютерного набора и верстки предложили разработать макеты плакатов, воспроизводящие символ единства страны. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
В рамках мероприятий ко Дню Европы в соответствии с планом работы экспериментальной региональной площадки на базе Межрегионального высшего профессионального училища по полиграфии и информационным технологиям (МВПУПИТ) 4 июня прошла четвертая межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Гуманитарно-ценностный выбор учащихся ПТУ полиграфического профиля: поиски и перспективы».
На Open House в Поинге Canon анонсировала новую многокрасочную струйную рулонную машину Oce Image Stream 3500 шириной 762 мм, позволяющую наносить изображение на офсетную мелованную бумагу без предварительной обработки.
В мае фасад ЦУМа в Киеве украсил самый большой флаг Украины, изготовленный в широкоформатной типографии «Юнивест Препресс».
В ассортименте компании «Интеравиасервис» появился пергамент натурального (бурого) цвета массой 40 г/м2 для упаковки продуктов с незначительным содержанием жира, а также для выпечки при температуре 220о С.
PaperHOUSE представляет 100-микронную мономерную ПВХ-пленку под печать Ikonos, которая подходит для сольвентной и экосольвентной печати.
Группа Koenig & Bauer впервые приняла участие в выставке interpack 2014 под девизом KBA: The Right One.
Флексографская Техническая Ассоциация (FTA) присудила награду в категории «Графика допечатной подготовки» системе многокрасочного цветоделения Equinox, разработанной компанией Esko.
Как сообщает сайт http://korrespondent.net, неизвестные люди подожгли редакцию газеты «Собеседник Измаила». В этом же здании находилась типография, которая также пострадала в результате пожара.