Что повлечет за собой очередная отмена законов о контроле над изготовлением круглых печатей?

2013-05-20
b2blogger Роздуми про поліграфію 3103

В связи с отменой Приказа: «О выдаче разрешений на изготовление круглых печатей», компании по производству данного рода продукции вынуждены были переформировывать производственные мощности. Не обошло стороной это изменение и компанию «Печатик». 

Подробнее...


Случайное изобретение, которое потрясло мир

2013-05-13
Rudenko Роздуми про поліграфію 3546

                   Липкую бумагу для заметок, клейкие листочки, мемостикеры, знает каждый, они давно стали незаменимым спутником деловой или повседневной жизни.

Подробнее...



Интересное о стиках

2013-05-13
Rudenko Роздуми про поліграфію 3267

                                     Интересное о стиках

Подробнее...


Картонные коробки. Традиционный метод изготовления

2013-05-13
post-press.net Роздуми про поліграфію 5733

Изготовление упаковки – “вечно зелёный” бизнес. Народная полиграфическая мудрость Всё что потребляет человечество так или иначе на определённом этапе подвергается процессу упаковывания. Что-то нам упаковывают поштучно и выкладывают на прилавок (например, торт), что-то упаковывают объёмом (например, корм для кошек). При этом упаковка может выполнять множество различных функций. Возьмём картонную упаковку для зубной пасты. В целом она служит лишь для сохранения целостности продукта во время его транспортировки от места производства до места непосредственного использования. Проще говоря потребителю данная упаковка нужна только чтобы принести это домой, а далее извлечь тюбик и выбросить упаковку в утиль. Вероятно, в этом случае достаточно было сделать БЕЛУЮ КОРОБОЧКУ и упаковать в неё тюбик зубной пасты. Но ведь она не такая. Почему?

Подробнее...