Блог пользователя helhei


Зарегистрован: 2011-10-17

Карма: 0

Активен в категориях: Роздуми про поліграфію, Postpress

«ПакЭкспо»: светлое будущее упаковки

2014-05-04
Роздуми про поліграфію

С 9 по 11 апреля в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» в 15-й раз прошла уже ставшая традиционной выставка предприятий упаковочной индустрии «ПакЭкспо». Повлияла ли на самый стабильный сегмент полиграфии ситуация в стране и какие результаты показала главная упаковочная выставка Украины в этом году по сравнению с предыдущими, – об этом мы поговорили с ее участниками-полиграфистами.

Подробнее...



Перед употреблением взбалтывать

2012-12-13
Роздуми про поліграфію

А что с микроблогом, почему не работает?Запись, в общем-то, для микроблога. Забавный случай в типографии: как обычно, резчик отличился...

Подробнее...





Как бритвой Оккама по сердцу

2012-04-12
Роздуми про поліграфію

Здесь один товарищ разглагольствует о ненужных, по его мнению, профессиях. Ненужными оказывается добрая половина современных специальностей.

Подробнее...



Типографика: что это такое и с чем ее едят (журнал Print Plus, №10, 2011)

2012-01-03
Роздуми про поліграфію

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такими издательскими парадоксами, как чрезвычайно интересная и хорошо написанная книга, которая, тем не менее, читается очень медленно и словно через силу, или не менее интересная статья, которую почему-то не удается осилить даже за час. Что это – неужели отрицательная энергия автора? Вовсе нет. Дело в небрежной типографике.

Подробнее...


Моё отношение к полиграфии Украины :)

2011-12-19
Роздуми про поліграфію

Ну что  ж, присоединюсь к игре в цитаты Игоря с Сергеем и процитирую молодого поэта Игоря Цюрупу. Вот как я вижу состояние полиграфической отрасли в нашей стране:

Подробнее...