Награды вручались в 23 категориях и четырех специальных категориях. Причем Pragati получила девять наград, в том числе три золотых, за восемь различных работ. Практически все отмеченные наградами работы отпечатаны на офсетных машинах Komori.

Одна из работ под названием One Eyeland Vol 8 получила два золота в номинациях Limited Edition и Art Reproductions и награду CGS за лучшее использование цвета, соответственно. Работа была напечатана для One Eyeland (Чиннаи) с использованием офсетной машины Komori на дизайнерской бумаге 170 г/м2 от Bilt.
Кроме того, Pragati получила золото в категории «Офсетная упаковка» за картонную упаковку ITC Demafique, которая была напечатана на машине Komori на Cyber ​​XL ITC 350 г/м2. В этой работе применялось сложное декорирование — мягкий на ощупь лак, тиснение фольгой, тиснение голографической фольгой, УФ-лакирование, дебоссирование и тиснение.
Pragati получила серебряные награды в категориях «Календари», «Каталоги» и «Цифровые этикетки» за настольный календарь Growel, брошюру Myscape weave и этикетки Set Wet, соответственно.
Настольный календарь Growel 2019 был напечатан на офсетной печатной машине Komori для Growel Feeds (Хайдарабад). Работа выполнена на материале, поставляемом ITC и Bilt (250 г/м2 Royal Matt, 130 г/м2 Royal Gloss, 90 г/м2 Maplitho и 250 г/м2 SBS).
Брошюра о плетении Myscape напечатана для разработчиков Myscape из Хайдарабада, также на печатной машине Komori на бумаге 220 г/м2 и 300 г/м2.

Этикетки Set Wet были напечатаны на цифровом принтере HP Indigo.
Бронзовые награды Pragati получила в категориях «Журналы, отпечатанные на листовой машине», «Специализированная печать/многокомпонентное производство» и и «Декорирование» за Журнал Arts Illustrated Magazine и за работы под названием «Byjus K3 Box» и «Peerless Minds - A Celebration», соответственно.
Журнал Arts Illustrated Magazine был выполнен для LA 5 Publications с использованием офсетной машины Komori на бумаге Bilt. Работы под названием Peerless Minds и Byjus K3 Box выполнены для Ideas.com и базирующегося в Бенгалуру Think and Learn соответственно.
Ежегодная премия Asian Print была учреждена с целью признания выдающихся достижений в индустрии печати и упаковки по всей Азии. Награды вручаются на основе критериев, ориентированных на качество.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

КонтактНаталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua