Таким образом, компания намерена расширить круг пользователей программы, заинтересовав малые и средние предприятия, которые не могут приобрести ее по-другому.

Эта концепция является расширением инновационной программы Fujifilm Platesense, запущенной в 2018 г., в рамках можно взять в аренду допечатное оборудование или за установленную ежемесячную плату передать процесс изготовления форм в ведение Fujifilm.

В рамках действующей сейчас модели клиенты, уже использующие пластины Fujifilm, плейтсеттеры или печатное оборудование компании могут получить доступ к XMF в качестве отдельной опции по подписке. Ценообразование зависит от объема сотрудничества клиента с Fujifilm, а также от объема услуг XMF, на которые подписывается клиент.
Джон Дэвис (John Davies), менеджер группы продуктов рабочих процессов Fujifilm Graphic Systems Europe сказал: «Основной движущей силой, которая сделала наше предложение доступным для рынка, было преодоление высоких первоначальных затрат, обычно связанных с системами рабочих процессов производства печати».
Предприятиям легче покупать услуги подписки с низкими ежегодными постоянными затратами, чем идти на более высокие капитальные затраты. Предложение Fujifilm наиболее интересно для малых и средних печатных компаний, но более крупные компании также проявляют интерес.

Джон Дэвис (John Davies), менеджер группы продуктов рабочих процессов Fujifilm Graphic Systems Europe

«Возможность покупать XMF по подписке была представлена на рынке лишь недавно, но исследование рынка при планировании этой акции показало, что типографии, не стремившиеся несколько лет назад покупать услуги подписки, сейчас рассматривают такую возможность в качестве бизнес-модели»


В данной модели доступны все продукты XMF — такие как XMF ColorPath, Workflow и Remote — и Дэвис сказал, что любые дополнительные дополнения к предложению продуктов XMF будут добавлены в модель подписки.
XMF создан для повышения эффективности операций печати за счет оптимизации рабочего процесса и повышения автоматизации процесса печати. Основанный на движке Adobe для печати PDF, он разработан с учетом требований листовой, рулонной и цифровой печати.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua