После недавнего открытия дополнительной производственной площадки в Майами (Флорида), компания увеличилась в два раза и стала одной из крупнейших типографий во Флориде. В результате этого роста Southeastern Printing приняла целостный подход к организации производственных процессов и стремится найти пути для достижения дополнительной эффективности в обеих типографиях.

Дон Мэдер, генеральный директор Southeastern Printing, с новой машиной

Решение двигаться дальше с совершенной технологией Komori далось легче благодаря участию Southeastern Printing в Национальной Группе Сверстников (в США компании одинакового размера и типа сотрудничают в рамках т.н. «Национальных групп сверстников» (national peer group), встречаясь несколько раз в год и взаимодействуя с другими компаниями, которые занимаются различными схожими проблемами).

Несколько других типографий из объединения, куда входит Southeastern Printing, уже установили Komori GL840P и подтвердили высокий уровень эффективности машины. Типография тщательно изучила и решения других производителей, но Мэдер смог воочию убедиться в успехе технологии Komori на предприятиях своих коллег, что оказало ключевое влияние на его решение.

Дон Мэдер, генеральный директор Southeastern Printing

«Для будущего развития любой полиграфической компании очень важно инвестировать в новейшие технологии, иначе вы останетесь позади. Мы понимали, что по ряду причин пришло время для новой машины. Мы хотели увеличить скорость производства, чтобы удовлетворять потребности клиентов, которым нужны все более сжатые сроки изготовления продукции. С точки зрения устойчивости, было важно снизить потребление энергии. Поиск квалифицированной рабочей силы для запуска машин является еще одной критической проблемой, с которой сегодня сталкивается каждая типография. Мы знали, что мы не экономим деньги, поддерживая наши старые машины в рабочем состоянии, потому что их эксплуатация приводила к ненужным расходам».

Дон Мэдер подчеркивает, что Komori GL840P отвечает стремлениям Southeastern Printing ускорить выполнение работ, сократить потребление энергии и повысить эффективность использования персонала. Благодаря способности Komori GL840P производить двустороннюю печать за один проход и использованию светодиодных УФ-чернил, которые отверждаются почти мгновенно, общее время производственного цикла значительно сокращается, как и потребление энергии.

Передовое оборудование Komori GL840P выполняет работу, для которой ранее требовалось три машины, что позволяет Southeastern Printing оптимизировать трудозатраты. Komori GL840P работает круглосуточно, шесть дней в неделю, заменив конкурирующие машины, которые работали пять дней в неделю в две смены. «Все дело в том, чтобы делать больше продукции с меньшими затратами», — заявляет Мэдер.
«Southeastern Printing известна тем, что производит исключительные, отмеченные наградами работы, поэтому мы очень рады, что компания выбрала Komori GL840P, — сказал Марк Милборн, вице-президент по продажам в Komori America. — Мы уверены, что GL840P удовлетворит общие требования к эффективности, а также повысит качество каждого изделия, производимого компанией».

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua