«Это обеспечивает дополнительный эффект в оптимизации процесса печати, сокращает время оборота, обеспечивает более своевременное информирование клиентов о статусе работы и более точное измерение затрат на выполнение работы», — говорится в заявлении Fujifilm.

Джон Дэвис, менеджер группы продуктов Workflow, Fujifilm Graphic Systems Europe:

«Fujifilm гордится партнерством с лучшими поставщиками технологий и разработчиками, и новые интеграции являются примером этого. У нас была возможность получать задания на печать из систем MIS с тех пор, как XMF была впервые представлена ​​в 2007 году, но интеграция с системами MIS Tharstern и EFI Pace знаменует собой значительный шаг вперед.
XMF теперь может предоставить клиентам лучшую возможность оставаться впереди конкурентов и максимизировать потенциальную прибыль, автоматизируя процессы и предоставляя им полный контроль над потоком информации в процессе производства».

Интеграция Fujifilm XMF с Tharstern позволяет типографиям получать выгоду от передового автоматизированного производства непосредственно из системы MIS в рабочий процесс XMF. Ключевым преимуществом этой интеграции является возможность доставки дополнительного содержимого PDF, прикрепленного к заданию MIS, с помощью автоматического назначения страниц для будущих справочных целей. Это позволяет типографиям видеть старые задания после их архивации и удаления из XMF и особенно полезно для рабочих процессов Интернет-печати.
Еще одним преимуществом является то, что задания на печать могут создаваться автоматически. Задания, созданные в MIS пользователя, помещаются непосредственно в XMF, включая полное описание задания, сведения о клиенте, сведения о продукте и требования к наложению. Это экономит время и гарантирует, что рабочие места создаются последовательно.

Кроме того, интеграция позволяет пользователям выбирать шаблоны заданий XMF на основе имеющихся шаблонов, которые выбираются автоматически с использованием критериев в MIS, экономя время и ресурсы.
Интеграция с EFI Pace позволяет пользователям получить выгоду от полной двусторонней интеграции сквозного рабочего процесса. EFI Pace — это решение MIS, специально разработанное для печатной промышленности, которое позволяет пользователям еще больше повысить эффективность работы и максимизировать прибыль за счет автоматизации процессов.

Передача сообщений XMF в EFI Pace автоматически завершает все предварительные действия в плане работы в EFI Pace Scheduling, сокращая время и возможности сбора данных перед печатью. Работа может быть отправлена ​​в XMF напрямую EFI, а затем автоматически обрабатывается в XMF. После этого XMF отправляет информацию о времени производства и количестве использованных пластин обратно в MIS, и данные сохраняются. Это позволяет EFI Pace MIS автоматически управлять не только стоимостью работы, но и использованием пластин.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua