В 2017 г. в деятельности японского производителя случилось много знаменательных событий. Прежде всего, ассортимент офсетных печатных машин линейки Komori пополнили машина Lithrone G37 для упаковочной отрасли и перфектор Lithrone GX44RP.

Компания Komori в июле стала лауреатом премии InterTech Technology Award 2017, от Американской ассоциации печатной индустрии за струйную УФ-машину IS29.

Компанія активно развивала направление печатной электроники, налаживая сотрудничество с NextFlex и  Американским институтом гибких электронных технологий (FHE).

На оборудовании Komori были отпечатаны тиражи полимерных банкнот номиналом £10. Купюры поступили в обращение в середине сентября. На этих банкнотах используются новые элементы защиты от подделки, запатентованные Komori.

В фокусе — проблемы типографий

В 2018 г. Komori отпразднует 95-летие. Компания сосредоточит свое внимание на потребностях в автоматизации.

Сатоши Мочида, президент Komori, комментирует: «Внедрение цифровых, информационных и коммуникационных технологий продолжается, а высокотиражное производство постепенно сокращается, не в последнюю очередь из-за дефицита квалифицированных операторов печатных машин. В свою очередь, нехватка квалифицированных кадров закономерно сужает возможности производства и ограничивает контроль качества».

Технологии Интернета вещей и автоматизация в обслуживании принтеров

Он продолжает: «Чтобы решить эти проблемы, Komori будет использовать технологии Интернета вещей (Internet of Things) и представлять разработки, направленные на решение задач автоматизации и трудосбережения путем улучшения обработки материалов на этапах допечатной печатной и послепечатной подготовки».

Сатоши Мочида, президент Komori

«Благодаря отработанной офсетной технологии и сильной цифровой технологии будущее печати выглядит многообещающим. Сохранить 95-летний опыт технологии Komori, нашу ДНК, не отступая от философии исследования «Кандо» - то есть превосходить ожидания наших клиентов — остается нашей целью на этот год. Komori будет продолжать создавать решения для взаимного роста».

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua