Здравствуйте, друзья-полиграфисты!

Компания MacHOUSE расширила ассортимент поставляемых офсетных красок для листовой печати от ведущего южнокорейского производителя Dong Yang Inks серией Zeus.

Zeus – новейшая разработка этого южнокорейского тигра полиграфии. Краски серии демонстрируют наилучшую производительность среди известных красок при разных условиях печати и естественным образом сводят печатные проблемы к минимуму.

НАИВЫСШЕЕ, ПРЕМИАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО

В серии Zeus представлены краски наивысшего премиального качества, наивысшей пигментации. К тому же заявленное время подсыхания на стекле, т. е. время образования корочки в кипсейке или банке при стандартных цеховых условиях – трое суток. Хотя (о, чудо!) время полного высыхания на мелованной бумаге менее 8 часов. Если вы ищите краску с безотказным, быстрым высыханием и с наивысшим глянцем, то серия Zeus – это ваш выбор (рис. 1).

СЕРИЯ С ВЫДАЮЩИМИСЯ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

Уже известная и хорошо зарекомендовавшая себя серия CoMax (EU) тоже характеризуется отличными печатными характеристиками на всех видах бумаг и картонов. Краски серии особо рекомендуются при ненормированных условиях печати: повышенная температура в цехе, завышенное давление в печатной паре.

В силу своих технических особенностей эта краска позволяет печатать с меньшим растискиванием в случаях, когда остальные краски дают завышенное растискивание. Серия CoMax (EU) – повышенной пигментации, что позволяет печатать более тонким слоем и получать сухой оттиск уже через 8 часов. Переворот листа можно делать уже через 15 мин. после печати лицевой стороны (рис. 2).

УНИВЕРСАЛЬНАЯ КРАСКА

Еще одна серия красок, давно известная полиграфистам Украины, – Aronon-T. Это универсальная краска. Она применима для печати широкого спектра продукции. Оптимизирована для печати на «пыльных» бумагах. Пигментация Aronon-T выше средней по рынку полиграфических красок.

Краски серии Aronon-T позволяют печатникам передавать тончайшие оттенки ярких глянцевых цветов. Эти материалы практически не содержат ароматических веществ (содержание менее 1%). Краска является безопасной не только для персонала печатного цеха, но и для окружающей среды. Время полного высыхания на бумаге при стандартных цеховых условиях – менее 10 ч, время пленкообразования – 2 суток (рис. 3).

КРАСКИ ДЛЯ ПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ

Серия Eco-Max – это краски, пригодные для печати пищевой упаковки при непрямом контакте с пищей. Они не содержат летучих органических компонентов, при их производстве используются 100% растительные масла (соевое и льняное), и совсем отсутствуют растворители на основе нефтепродуктов.

Eco-Max обладает высокой производительностью, ускоренным высыханием и очень хорошей устойчивостью к истиранию. Пигментация повышенная. Время высыхания на бумаге/картоне – 10 ч, остается свежей в кипсейке в течение 72 часов (рис. 4).

  • ● ●

Следует отметить, что Dong Yang Inks – компания с более чем 70-летним опытом разработок и производства продуктов для полиграфии со своей научной и технологической базой, оперативно и гибко реагирует на изменяющиеся условия рынка и потребности клиентов.

Все наши краски соответствуют ISO 2846-1 и имеют соответствующие сертификаты.

Контакт: Александр Гидзиль,

тел.: +38 (044) 461-7882, e-mail: gidzil@machouse.ua