Задумывались ли вы когда-либо над тем, как можно использовать бумагу для заметок с липким краем (которая также известна как "sticky notes")? Разумеется, кроме стандартных заметок на монитор с напоминанием о важных делах. Эти яркие листочки отлично подойдут не только для этого, а для множества разных вещей. Читайте дальше и вы узнаете, как еще можно творчески подойти к этому ресурсу!

1.Возьмите одну или две упаковки бумаги для заметок с липким краем. Также эту бумагу называют «Post-It», «липкая бумага» и «постики».

2.Пишите на листочках сообщения. Самый очевидный способ использования этих листочков - писать на них сообщения. Напишите сообщение или заметку, отклейте листочек и прилепите его в папку, на стул, к монитору и т.д., то есть там, где человек, кому предназначена записка, найдет ее. Используйте бумагу для заметок, чтобы оставить информацию, например, о времени вашего возвращения или о вашем местонахождении - это может быть полезно для офиса. Разумеется, не следует писать подобную информацию на двери собственной квартиры из соображений безопасности.

 

3.Используйте листочки для отметки места в тексте. Если вы читаете длинную книгу и хотите отметить определенное место в ней, то удобнее всего будет приклеить к интересующей вас странице яркий листок бумаги. Если возможно, вы также можете отметить интересующий вас текст при помощи маркера.

4.Отслеживайте поставленные задачи и списки дел, которые нужно сделать на работе или в учебе. Организуйте списки важных дел при помощи листочков с липким краем, используйте листочки разных цветов, чтобы разделить задачи по типу, а также упорядочите их по степени важности.

 

5.Используйте для временного или предварительного дизайна элементов, которые могут быть перемещены. Липкие листочки могут быть действительно полезны для всех, кто занимается дизайном, которым необходимо работать с проектами на бумаге или, например, с раскадровкой (например, для театральных постановщиков, режиссеров, писателей, художников, графиков, рекламщиков и т.д.). Бумага для заметок с липким краем также отлично подходит для создания диаграмм связей или для мозгового штурма.

 

6.Прикрепляйте листочки на пищевые продукты с указанием необходимой информации, например, о сроке годности, кому предназначена еда, какие ингредиенты и так далее.

 

7.Используйте листочки с липким краем для мотивации. Для самомотивации, например, если вы хотите изучить что-то или изменить что-то, используйте бумажки с липким краем. Например:

*Мотивация, чтобы бросить курить, есть шоколад или другие вредные привычки. Прикрепите листочки в разных, местах дома или в офисе, чтобы они напоминали вам о том, что вы хотите сделать!

*Для изучения нового языка. Напишите новые слова и прикрепите их к соответствующим предметам дома или в офисе. Например, если вы изучаете французский, вы можете прикрепить слово "miroir" на зеркало и "chaise" к креслу. Поскольку вы будете регулярно смотреть на эти записки, вы сможете быстрее выучить новые слова.

8.Сделайте из бумажек с липким краем оригами. Вместо использования специальной бумаги для оригами, вы сможете использовать «постики». У вас будет масса возможностей для экспериментов, чтобы понять, какой из шаблонов оригами лучше и интереснее всего.

 

9.Сделайте декоративный коллаж из бумаги для заметок. Такой коллаж может легко поднять настроение или вдохновить для работы. Вы можете использовать бумажки разных цветов.

  

10.Оденьтесь в «постики». Для безумной вечеринки или импровизации на Хэллоуин, вы сможете использовать бумагу для заметок с липким краем. Из нее получаются отличные костюмы динозавров, рептилий и т.д., а также перья птиц.

 

11.Используйте листочки с липким краем ради шутки:

*Заклейте листочками чей-либо автомобиль. Это требует много времени, но будет очень эффектной и веселой   шалостью.

*Приклейте листочки на спящего человека.

 *Сделайте лицо.

  *Пораздражайте коллегу или одногруппника.           

12. Поиграйте в игры с липкой бумагой. Например, очень веселой игрой является игра «сделай то, что написано у меня на лбу». Напишите на листочке что-то, что нужно сделать и прилепите к человеку так, чтобы он не видел, ем/ей затем догадаться, какое действие загадано. Аналогичным образом вы можете играть в игру «угадай, кто я», когда каждый прикрепляет бумажку с именем другого известного человека или героя своему соседу, а затем при помощи вопросов каждый игрок должен угадать свою роль. Побеждает, разумеется, первый догадавшийся. В эту игру следует играть в хорошем настроении и не забывать о чувстве юмора.

 

13.Сделайте рождественскую гирлянду из листочков с липким краем. Этот вариант, вероятно, потребует некоторое терпение.