Сегодня, 27 апреля, в полдень рядом с днепропетровским офисом ГК "Вольф" на ул. Карла Маркса прогремели взрывы.

Артур Гергардт, исполнительный директор филиала типографии "Вольф", говорит: "Многие клиенты отменили деловые поездки в наш район, звонят, извиняются и переносят встречи на завтра. Весь район оцеплен милицией, невозможно нормально передвигаться на автомобильном транспорте. В то же время типография продолжает работать в стабильном режиме, все заказы выполняются без отставания от сроков.

Сотрудники типографии предупреждены о потенциальной опасности и весь персонал находится в повышенной готовности. Единственная проблема на данный момент, которая может иметь место - это доставка полиграфических заказов  клиентам - возможны задержки в связи со сложной обстановкой которая сложилась в нашем районе в связи со случившимся взрывом и работой оперативников.

По заверениям сотрудников правоохранительных органов в ближайшее время место происшествия будет изучено и оцепление снимут. А пока мы продолжаем следить за событиями и последствиями взрывов. Первая версия следствия - это теракты.

В результате четырех взрывов в центре Днепропетровска, по официальной информации МЧС, пострадали 27 человек, среди которых не менее 9 детей. На данный момент на месте происшествий работают оперативные группы, в Днепропетровске отключена мобильная связь.