В повседневной жизни любого офисного сотрудника прочно укоренилась привычка пользоваться стиками Post-it. Это настолько удобно, что мы порой не замечаем, как бегло записываем телефон или короткую фразу и клеим заметку к монитору. Компании, которые стараются идти в ногу со временем, заказывают такие стики со своим логотипом. Они пользуются ими внутри компании и дарят их своим партнерам в качестве промо-сувениров. Это очень практичный и позитивно воспринимаемый рекламоноситель. Заказать стики с индивидуальной печатью средним и большим тиражом не проблема даже в Украине. Их печатают на специальном оборудовании. Сейчас появилась возможность «приобщиться» к стиковой индустрии и для большого количества цифровых типографий без какой-либо модернизации печатного оборудования.

Компания «Promo Print Production» в качестве официального дистрибьютера европейского производителя представляет бумагу Stick Paper Digital для печати стиков Post-it, предназначенную для цифровых печатных машин.

Материал Stick Paper Digital, европейского производства, представляет собой «сендвич» формата А4 состоящий из основы с нанесенной технической информацией (направление подачи в ЦПМ и снятие подложки, метки для порезки, расположение клеевых полос) и непосредственно бумаги для печати Sticky Notes с предварительно нанесенным клеем постоянной липкости на водной основе.  Специально разработанная формула клея позволяет многократно приклеивать Sticky Notes к любой гладкой поверхности и не оставлять следов при снятии.

Материал соответствует международным стандартами (FSC, ISO 9000, ISO14001, PEFC).

В Украине материал протестирован на цифровых печатных машинах:

  • Konica Minolta

 AccurioPrint     C2060L

 AccurioPress    C3080P

 BizHub            C227

 BizHub            C300I

 BizHub Pro      C6000

 BizHub Pro      C7000

 

  • Xerox

Xerox Versant 180

Xerox Versant 2100

 

  • Ricoh

Ricoh C7200X

Ricoh C7100

 

  • HP indigo 3050

 

  • Riso

ComColor GD 9630

ComColor GD 7330

 

Бумага упакована в картонные коробки по 100 листов формата А4. В наличие есть белая, желтая, салатовая и малиновая бумага.

Кроме производства собственно блоков стиков Post it, цифровая печать на  Stick Paper Digital позволяет значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. Это могут быть различные настольные конструкции, блокноты, магниты, календари с использованием стиков Post it.