Новый завод будет производить картонную упаковку. На третьей производственной площадке площадью 2700 м2 установлена новая пятикрасочная офсетная машина Komori GL форматом 28x40’’ для нанесения покрытий и флатовка, установленная PackSys India и изготовленная Hoi Sheng Machinery (Тайвань).
Lithrone G40 обеспечивает экологически чистую печать, сокращая потребление расходных материалов и энергии, а также выбросы углекислого газа. Машина оснащена технологией Komori KHS-AI и печатает с макс. скоростью 16 500 листов в час.

Сандип Кумар Джейн, управляющий директор Omega Printopack рассказал об инвестициях: «Мы испытывали проблемы, потому что располагали только четырехцветной Komori Lithrone, которая была перегружена. Поэтому мы решили купить еще одну машину».
Джейн сказал, что Komori был первой компанией, куда обратилась Omega Printopack, будучи осведомленной о качестве машины и послепродажном обслуживании. «Мы всегда получаем услуги в течение 24 часов с момента регистрации заявки. Это придает нам уверенность, потому что получить качественную послепродажную поддержку в таком городе как Харидвар крайне важно», — добавил Джейн.
Komori GL40 обеспечивает высокое качество печати с непревзойденной производительностью, может легко справляться с частыми короткими заказами и обеспечивает исключительную производительность и высокую рентабельность.

Машина может работать на макс. скорости 16500 листов/час, и была запущена именно на полной скорости во время демонстрации на открытии завода. «Komori GL40 усилила наше портфолио, так как теперь мы можем печатать больше продукции за меньшее время с большей красочностью и дополнительными эффектами», — добавил Джейн.

Когда Джайн начал свою карьеру в качестве менеджера в полиграфии, зарабатывал 1800 рупий в месяц. В 2003 г. он оставил работу и начал работать фрилансером в полиграфии. Сегодня оборот его компании более 30 млн рупий в год ($420 тыс.), а перерабатывает она около 250 тонн бумаги и картона в месяц.
«Когда мы начинали, годовой оборот едва достигал три миллиона рупий. Через некоторое время нам бы хотелось увеличить оборот до 100 млн рупий в год (порядка $1,4 млн)», — сказал он, добавив, что в настоящее время бизнес очень сложный, и приходится экономить средства.


Это причина, по которой Omega установила флатовку. Компания покупает бумагу в рулонах и нарезает ее в соответствии со своими требованиями. Недавно установленная HSC 1400B может работать со скоростью 300 резов/мин. или 300 м/мин. Флатовка может обрабатывать бумагу и картон плотностью 50 до 550 г/м2 и оснащена системами продольной резки, двойным деколлером и выравнивателем полотна.
Акшат Джейн, представитель второго поколения полиграфистов в семье и дипломированный программист, присоединился к команде Omega Printopack в прошлом году и внедрил решения для большей прозрачности и бесперебойного производства. Он автоматизировал процесс и собирается предоставить своим клиентам возможность контролировать готовность работ через Интернет.

В отношении будущих планов Акшат Джайн сказал: «Наш второй завод находится в арендованном помещении. Вскоре мы объединим его с одним из наших существующих заводов. Тогда мы разделим бизнесы по производству складных картонных коробок и гофрокартонной тары».
В настоящее время 60% бизнеса компании обуславливает производство картонной упаковки, остальное – гофрокартонная упаковка. В будущем Omega планирует приобрести печатную машину для бумажных стикеров и автоматическую установку для гофрирования. А для расширения производства гофроупаковки в ближайшее время будет установлен еще один высекальный пресс Bobst Novacut. Компания также установила ламинатор Paktek.
В Omega работают около 350 человек. «Мы внедрили нашу собственную систему управления производством (PMS) и создали новую должность «менеджера по работе с клиентами», чтобы лучше обслуживать заказчиков», — сказал Джейн.

Omega Printopack сертифицирована по ISO 9001: 2015 как компания по производству печатной продукции, следует принципам бережливого управления и обслуживает клиентов из фармацевтической, электротехнической, стационарной и других отраслей.

История роста Omega Printopack:
2004 г. Первая машина для ламинирования.
2006 г. Партнерская фирма преобразована в ООО.
2010 г. Основан первый завод площадью 3000 м2.
2015 г. Установлена Komori Lithrone, чтобы обеспечить качественную печать, наряду с высечкой Bobst и фальцесклеивающей машиной.
2018 г. Второй завод площадью 1000 м2 для производства гофроупаковки с узким и широким профилем волны (недавно была установлена машина для склеивания папок DGM).
2020 г. Третий завод площадью более 2700 м2.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

КонтактНаталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua