На снимке: рядом с плейтсеттером Fujifilm Javelin 8600N-S, слева направо, Терри Суэйд, менеджер по корпоративным операциям Salem One; Грейди Дикерсон, менеджер по продажам Fujifilm; Эрик Зауэр, руководитель пресс-службы Salem One; Фил Келли младший, президент Salem One; Энн Вагнер, оператор CtP Salem One.


«Наша предыдущая технология изготовления форм шла своим чередом, — рассказывает Филипп Келли младший, президент Salem One. — Мы запустили 90-дневный процесс тестирования и рассмотрели три различных варианта изготовления пластин. В дополнение к качеству и интеграции новых технологий, основным мотивом окончательного решения был уровень обслуживания производителей пластин.

В итоге мы выбрали Fujifilm в качестве нашего нового поставщика печатных форм, и способствовала этому технология SUPERIA ZD. Для нас была желательна беспроцессная технология, так как мы больше тратим средства на дополнительные расходные материалы и не несем ответственности за удаление сточных вод. Salem One долгое время поддерживал устойчивость, поэтому устранение всех химических веществ в процессе изготовления пластин рассматривается как конечная цель».
Salem One — крупнейшая независимая компания в сфере корпоративных коммуникаций, базирующаяся в Северной и Южной Каролине; и одна из 15 лучших на Юго-Востоке США. Кроме того, Salem One — одна из немногих групп компаний в США, которая получила и поддерживает мастер-сертификацию G7 уровня 3 для процессов офсетной, флексографской и цифровой печати. Типография улучшает результаты бизнеса ведущих региональных и национальных корпораций, включая известные бренды в различных сегментах, таких как розничная торговля, рестораны, спортивная одежда, мебель и банковское дело/финансы.

Филипп Келли младший, президент Salem One

«С SUPERIA ZD у нас есть возможность печатать заказы в десятки тысяч оттисков, сохраняя четкость изображения, не беспокоясь об ухудшении качества изображения во время печати. Очевидно, это приносит клиентам замечательные результаты. С нашей предыдущей системой изготовления пластин мы использовали множество комплектов пластин, наряду со значительными отходами и и необходимостью постоянно следить за качеством печати».

Сделано в США
Пластины SUPERIA ZD производятся на заводе в Гринвуде (Южная Каролина), где более 200 сотрудников Fujifilm участвуют в общем процессе производства пластин, начиная с оригинальных рулонов из алюминиевого сплава, заканчивая покрытием и упаковкой готовых изделий.
Пластины SUPERIA ZD изготавливаются с использованием запатентованной технологии мультизернения Fujifilm с применением сложной алюминиевой структуры, состоящей из первичных зерен, сотовых зерен и микропор. Эта структура мультизернения обеспечивает синергетический эффект, который способствует выдающейся эффективности печати. Ключевые преимущества SUPERIA ZD — возможность печати УФ-красками, а также улучшенная тиражестойкость в средах без УФ-красок.