Brabants Dagblad сообщила в прошлом месяце, что на площадке в Тилбурге могут сократить около 111 рабочих мест, но пока не ясно, кому конкретно придется покинуть бизнес.
В публикации в качестве причины сокращения названо «сложное финансовое положение графического подразделения Fujifilm в Европе».
Также цитируются слова генерального директора производства в Тилбурге Питера Струика о том, что рынок офсетных печатных форм — это «насыщенный рынок».
«Цены на сырье высокие, и мы испытываем растущее рыночное давление и связанное с этим снижение цен. Конечно, мы делаем все возможное, чтобы сохранить как можно большее количество сотрудников», — отметил Питер Струик.
Говоря об общем состоянии Fujifilm, он сказал, что компания «в целом здорова»: «Это крупнейший игрок на рынке фотобумаги, и компания достигла хороших результатов в последние годы благодаря внедрению новых видов фотобумаги. Fujifilm также работает в Тилбурге над разработкой новых продуктов и технологий».
PrintWeek сообщает, что 11 марта британским сотрудникам Fujifilm было объявлено о сокращении рабочих мест в Великобритании, хотя это не было окончательно подтверждено, и Fujifilm отказалась от комментариев.


В Украине интересы  Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua