Кроме того, Vinsak покажет постпечатную систему Usar, включающую секцию струйной печати, высекальный, резальный и перемоточный модули; перемоточно-резальную систему Vinsak TTR; высекальные модули Schober для переработки и упаковочную технологию Fasicuchain blockchain. 

Ранеш Баджадж, управляющий директор Vinsak анонсировал появление нового интерфейса для допечатной подготовки этикеток, который может изменить «правила игры» в допечатной подготовке во флексографии. Детали будут анонсированы на выставке.
Говоря о текущем состоянии индийского рынка печати, Баджадж сказал: «Мы видим определенное смещение акцентов с коммерческой печати на этикетки и упаковку. Этот сегмент рынка наверняка будет расти в течение следующих нескольких лет. С учетом снижения цен на бумагу в 2019 г. и устойчивого роста упаковки, применение крафт-бумаги будет намного превосходить рост потребления пленок одноразового использования. По сравнению с глубокой и офсетной печатью флексография будет быстро расти».

Поэтому Vinsak сосредоточился на рулонных решениях, которые, по словам Баджаджа, помогают сократить количество этапов производства от подложки до готовой продукции. Баджадж добавил: «Мы можем сократить количество этапов обработки с пяти-шести, используемых в листовой печати, до двух. Это позволяет экономить рабочую силу, снижать потери и сокращать сроки обработки готовой продукции».
В настоящее время среди клиентов Vinsak 50 типографий, использующих одно или несколько решений, поставленных компанией. Из 10 компаний, инсталлировавших оборудование Vinsak в 2017 г., четыре заказали второй комплект оборудования в 2018 году.
«Наши решения позволяют производителям эффективно печатать этикетки, упаковку и защищенные документы. Предлагаемое оборудование обеспечивает качественное декорирование продукции, что повышает ценность упаковки и обеспечивает защиту бренда», — отметил Баджадж.
Vinsak также представляет модельный ряд печатных машин Iwasaki и оборудование для фольгирования Pantec, но машины не будут демонстрироваться во время выставки.
________________________________________
Обратный отсчет до PrintPack India 2019 начался. Шестидневное шоу с участием более 480 экспонентов и площадью более 24 500 м2 должно начаться 1 февраля 2019 года в India Expo Centre в Greater Noida.

В Украине интересы Lombardi представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».
Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua