Новая разработка осуществлена на базе серийных изделий — однокрасочной машины "ТПФ-850" и печатно-высекальной линии "ДВЛ-1800", которые давно пользуются популярностью среди производителей упаковки.
Линия построена по модульному принципу — в ее состав входят автономные технологические секции: устройство подачи, печатные секции, система сушки и выводное устройство.
Управление линией производится с пульта, размещенного на приемном устройстве. Заготовки поштучно подаются оператором на устройство подачи, оборудованное счетчиком готовой продукции. Скорость работы линии выбирает оператор для достижения максимальной производительности и удобства подачи заготовок.
Печатная секция обеспечивает нанесение качественного красочного изображения на спиртовой или водной основе с соответствующим регулированием совмещения красок в продольном и осевом направлениях. Красочный аппарат печатной секции состоит из анилоксового и дукторного валов без классической красочной емкости. Постоянную подачу и циркуляцию краски обеспечивает насос, погруженный в емкость. Давление между анилоксовым и формным валом включается с помощью пневмоцилиндров.
Выводное устройство предназначено для стапелирования готовой продукции.
Технологические секции линии для подготовки к печати и обслуживанию имеют горизонтальное перемещение, что позволяет быстро менять печатные формы и мыть валы красочного аппарата. Соединение секций осуществляется с помощью быстродействующих стоп-запоров.
Флексопечатная линия обеспечивает оптимальную производительность, качество и удобная в наладке и обслуживании.