Это вторая сделка ePac, связанная с покупкой HP Indigo 20000 для печати гибкой упаковки с высокой производительностью. В настоящее время ePac использует три цифровых машины HP Indigo 20000 в Мэдисоне и Боулдере, а 10 новых единиц будут установлены на новых площадках, открывающихся в Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Чикаго и Майами.

«EPac упрощает заказ гибкой упаковки для компаний различных масштабов. Быстрое время обработки, оперативный запуск заказов, кастомизация, качество графики и возможности цифровой печати помогают ePac дифференцироваться от традиционных производителей гибкой упаковки, — сказал Джек Нотт, генеральный директор ePac Flexible Packaging. HP Indigo 20000 служит основой нашей производственной платформы. Сотрудничество ePac с HP имеет основополагающее значение для нашей стратегии роста, связанной с открытием новых площадок ePac в ближайшие месяцы».

Цифровая печать HP Indigo 20000 предоставляет производителям возможности эффективного изготовления практически любых приложений, связанных с гибкой упаковкой, в дополнение к этикеткам и термоусадочным рукавам на пленке или бумаге — с проверенным качеством, чтобы соответствовать строгим требованиям брендов.

«Технология цифровой печати HP Indigo обеспечивает высокую степень гибкость для брендов и предпринимателей, а также более тесную связь с заказчиками упаковки, — сказал Санти Морера, руководитель отдела решений графических решений HP — HP очень заинтересована в том, чтобы играть важную роль в росте ePac за последние два года — и с очередной покупкой отношения, которые мы с гордостью поддерживаем, станут еще прочнее».

Растущий рынок гибкой упаковки

Smithers Pira прогнозирует рост гибкой упаковки, при этом цифровой сегмент будет расти более чем на 17,1% в течение ближайших пяти лет, до 2022 года (к которому объем цифрового сегмента рынка гибкой упаковки превысит $750 миллионов).

С момента выпуска Indigo 20000 в 2014 г. производители по всему миру приобрели более HP Indigo 20000. Эти машины могут работать с практически любыми гибкими упаковочными приложениями и обеспечивать производство только необходимого количества упаковки и уменьшение отходов.

HP Indigo 20000 подключается к HP PrintOS, что позволяет контролировать производительность печати в реальном времени, в любом месте и в любое время и, следовательно, непрерывно оптимизировать операции. Мощные приложения, работающие на облачной платформе PrintOS, предлагают расширенные возможности, упрощающие и автоматизирующие операции печати. Кроме того, подключаясь непосредственно к PrintOS, компании могут эффективно выполнять большие по объему задания и быть частью глобальной сети печати.