Название запатентованной специальной технологии, используемой в AccurioJet KM-1, — Dot Freeze Technology. Она «замораживает» положение капли чернил, обеспечивая отличное совмещение цветов и стабильность изображения, подтвержденные показателем отклонения оптической плотности, не превышающим 1,5 единицы.

Кроме того, Konica Minolta в сотрудничестве с Rollem International создала полностью автоматизированное встроенное решение для отделки на базе машины AccurioJet KM-1. Британская компания будет обеспечивать интеграцию печатающего устройства для клиентов, которые хотят подключиться к другим сторонним устройствам отделки, что позволит автоматизировать процессы печати.

К числу партнеров Konica Minolta по направлению AccurioJet KM-1 относятся:

  • американские компании Harris и Bruno International, поставщики высокопроизводительного оборудования для печати и нанесения покрытий;
  • британская Tharstern, поставщик MIS, которая также работает на рынках США и Австралии;
  • ITOTEC Ltd — японский производитель режущих машин;
  • французская Alwan Color Expertise, специализирующаяся в области управления цветом, стандартизации и программного обеспечения для управления технологическими процессами;
  • американские Scissor Hands, представляющая технологии искусственного интеллекта, которые привели к эволюции работы по резке на AccurioJet KM-1, и DaVinciDesigner (США), занимающаяся прототипированием процессов печати, с использованием специальных видов тиснения и текстур. Обе компании являются частью Opensoft Inc;
  • еще одна американская компания Ultimate TechnoGraphics Inc, которая разрабатывает новейшие технологии для автоматизации и отделки для полиграфии.

Марк Хиндер, руководитель направления по развитию рынка Konica Minolta Business Solutions Europe, сказал: «Мы быстро продвигаемся вперед и достигаем наших целей в области продаж. У нас более 30 установок Konica Minolta AccurioJet KM-1 по всему миру. Отзывы клиентов, использующих наши технологии, доказали, что Konica Minolta AccurioJet KM-1 не только может поддерживать высокое качество и надежность, но также предоставляет клиентам уникальную платформу для развития бизнеса.
Эта цифровая машина B2 становится "швейцарским армейским ножом" в мире печати, потому что у нее множество применений. Мы предоставляем нашим клиентам инструмент, помогающий использовать новые приложения, некоторые из которых, возможно, потребовали различных, более трудоемких методов для производства в прошлом
».
Марк Хиндер добавил: «Наши клиенты не перестают удивлять нас инновационными приложениями, которые разрабатывают, используя нашу технологию, основанную на воображении».
Даниэль Байер, управляющий директор Rehms Druck (Германия), заявил: «Наши клиенты были очень впечатлены результатами, которых мы достигли на Konica Minolta AccurioJet KM-1. Выбор KM-1 дал нам огромные возможности для развития бизнеса. Мы никогда не оглядывались назад. И мы уверены, что через три года получим доход от инвестиций».