Vinsak ранее установил 14-секционную печатную машину Lombardi в другой хайдарабадской компании Hi-Tech, увеличив количество печатных машин Lombardi в Индии до 11, из которых семь с шириной печати 430 мм и 440 мм.

«Тенденциями рынка является увеличение ширины печати и использование большого спектра подложек. Компании по печати этикеток теперь стараются приобретать оборудование для производства термоусадочной, вплавляемой, термотрансферной этикетки и картонной упаковки. Сейчас недостаточно печатать только самоклеящуюся этикетку», — сказал Баджадж.

Vinsak в Индии также представляет печатное оборудование Iwasaki для производства этикеток. Баджай, объясняя преимущества офсетных машин Iwasaki TR2, рассказал об установках оборудования в Сивакаси (типография Seljegat) и в Бенгалуре (Wintek Flexo Print): «Без необходимости инвестировать в цифровую печать, это оборудование позволяет компаниям изготавливать высококачественные этикетки короткими и средними тиражами офсетным способом , а также, когда нужно, так же легко печататать длинные тиражи».

Также компания Vinsak провела семинар Labelling simplified, спонсорами которого стали Lombardi совместно с Iwasaki.

В нем приняли участие более 40 ведущих типографий-производителей этикетки, которые обсудили текущие тенденции развития рынка упаковки.

В Украине интересы Lombardi представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua