La Prensa на 4 предприятиях возле Милана рассчитывает произвести более 18 миллиардов этикеток в 2017 г. и ориентируется на оборот в 25 млн ($29,6 млн). В производстве этикетки для продуктов питания и напитков La Prensa использует сольвентную и УФ-печать. На производственных мощностях La Prensa изготавливают различные типы этикеток, среди которых – бумажные этикетки для бутилированной воды, шоколада и консервов, самоклеящиеся и термотрансферные этикетки, пластиковые этикетки и упаковка, термоусадочная этикетка и клейкая пленка.

Стремясь увеличить скорость производства и сократить загрязнение окружающей среды, компания La Prensa приняла решение в конце 2016 г. перейти на технологию производства водовымывных пластин Flenex FW компании Fujifilm.

«У нас был длинный список пожеланий к новой ​​системе производства пластин, - сказал генеральный директор La Prensa Group Эмануэле Дельфино. — Оптимальная передача цвета и высококачественная печать были обязательными, и также нам были нужны пластины, в которых сочетались бы эти преимущества с быстрой системой обработки и сокращением использования химических веществ. Пластины Fujifilm Flenex смываются водой с помощью простого моющего средства, что означает, что мы значительно сократили потребление химикатов и снизили количество отходов, уменьшили количество вредных испарений на нашей фабрике до нуля. Это значительно улучшило рабочую среду для наших сотрудников».

Генеральный директор La Prensa Group Эмануэле Дельфино

«Наши инвестиции в Flenex означают, что мы можем рассчитывать на значительно меньшее время простоя на наших печатных машинах, так как пластины быстрее изготавливаются и дольше работают на печатной машине, чем пластины, которые мы использовали ранее. Это будет особенно ценно, если необходимо с клиентом на производстве утвердить новый заказ».

Дельфино продолжил: «Мы не так долго используем эту систему, но уже отметили, что качество печати с пластин Flenex очень хорошо заметно на длинных тиражах. Наша цель – печатать до 600 000 м2 с комплекта пластин. Отзывы от клиентов, среди которых крупнейшие производители бутилированной воды, весьма положительные. Компании были очень довольны качеством работы, которое обеспечивают пластины Flenex, и теперь мы сможем обеспечить стабильный уровень качества для них и для всех наших клиентов быстрее и надежнее, чем когда-либо ранее».

В Украине интересы Fujifilm представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua