Эффективность производства также негативно сказывается на уменьшении объемов традиционных пластин из-за изменений в рыночных требованиях.
Fujifilm неустанно работает над улучшением внутренней эффективности и снижает воздействие растущих издержек; однако эти улучшения процесса не были достаточными для нивелирования негативных факторов. Таким образом, стоимость офсетных печатных пластин Fujifilm на рынке Северной Америки с 1 декабря 2017 г. возрастет приблизительно на 8%, но в релизе говорится, что процент подорожания будет зависеть от особенностей местных рынков.

Тодд Циммерман, президент Отдела графических систем Fujifilm North America Corporation:

«Мы снижали затраты на сырье, рабочую силу и другие издержки производства в последние 12 месяцев, чтобы попытаться избежать повышения цен для наших клиентов. К сожалению, ситуация остается неустойчивой. Наши клиенты ожидают от Fujifilm продукты самого высокого качества, с обслуживанием и соответствующей поддержкой. Мы сосредоточены на том, чтобы сохранить нашу способность обеспечивать такой высокий уровень обслуживания. Повышение цен является необходимым шагом для поддержания наших производственных возможностей и дальнейшего качественного обслуживания наших клиентов».

В Украине интересы Fujifilm представляет компания "ЯМ Интернешенл".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua