Были продемонстрированы АСУ ТП The Superia Newspaper Elara 5, загрузчик форм сверхбольшого формата Superia Newspaper Luxel News VMAX и система автоматической очистки проявочного процессора Superia Newspaper ACS.

Новая версия системы управления техпроцессами Superia Newspaper Elara 5, по словам производителей, самая защищённая, универсальная и экономически эффективная из имеющихся на рынке. К тому же она – самая быстрая из имеющихся программ для газетного производства и самая адаптируемая под индивидуальные производственные требования. Встроены: поддержка 64-битной технологии и конвертации RGB-PDF, экономия краски и нормализация PDF. RIP Elara способен обрабатывать до 1500 PDF-стр. / час.

Загрузчик пластин сверхбольшого формата Superia Newspaper Luxel News VMAX предназначен для использования с CTP-системой Luxel News VMAX и интегрируется с ней без дополнительных компонентов. Производитель заявляет, что помимо других достоинств, его отличает от конкурентов высокий уровень универсальности, компактный размер, возможность работать полный световой день и самая высокая скорость загрузки и разгрузки пластин для любых подходящих по формату CTP-систем на рынке.

Новая система автоматической очистки проявочного процессора Superia Newspaper ACS применяется с проявочным процессором HDX News Speed и на 75% сокращает объем ручного труда. С ней очистка может начинаться автоматически, а небольшое вмешательство оператора нужно только в начале и в конце цикла.

Бернд Бромбах, глава отдела продаж Fujifilm Graphics Systems Europe отмечает: «На сложном газетном рынке типографии испытывают необходимость оптимизировать процессы и свести расходы к минимуму. Будучи основным поставщиком этой важной отрасли, Fujifilm постоянно прислушивается к своим клиентам и стремится найти новые решения для повышения производительности и прибыльности при одновременном снижении воздействия на окружающую среду. Эти три новых дополнения к серии Superia Newspaper еще больше укрепляют репутацию Fujifilm как поставщика решений для удовлетворения реальных потребностей отрасли».

О компании Fujifilm Superia
Годы инвестиций Fujifilm в беспроцессные решения и решения с низким использованием химии для изготовления пластин, дополненные приверженностью компании к охране окружающей среды, позволили Fujifilm заработать репутацию эффективной компании, производящей качественные продукты. Ассортимент продуктов Superia для офсетных типографий включает пластины, устройства CtP, программное обеспечение для документооборота и химию для печати. В комплексе эти решения позволяют типографиям существенно экономить в пяти ключевых областях: материалы, рабочая сила, энергия, окружающая среда и вода.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua