Сокращение использования химии и воды при обработке пластин и минимизация требований к техническому обслуживанию – идеальные условия для любой типографии, которая придерживается экологической производственной модели. И пластины Fujifilm LH-PJE и LH-PLE с низким содержанием химии вместе с удостоенным наград Fujifilm Intelligent ZAC с относительной легкостью удовлетворяют этим критериям.

Серия процессоров Fujifilm FLH-Z, которую в ЮАР представляет эксклюзивный дистрибутор Kemtek Imaging Systems, предназначена для экспонирования термальных CtP-пластин Fujifilm с низким потреблением химии, и каждый процессор в этом ряду включает в себя уникальную интеллектуальную систему ZAC от Fujifilm, которая помогает достичь последовательного, высококачественного производства пластин с минимальным использованием химии и обслуживанием.

Система Fujifilm ZAC обеспечивает высокое качество обработки пластин за счет оптимизации потребления необходимых для вывода пластин веществ, что приводит к существенному сокращению объема используемой химии и воды и помогает сократить воздействие на окружающую среду.

Более того, процессор Fujifilm ZAC позволяет достичь 80-процентного сокращения потребления химии, идентифицируя только области на пластине, которые фактически нуждаются в обработке, и постоянно контролируя проводимость состава. При использовании системы ZAC практически нет необходимости во вмешательстве оператора. Пластины изготавливаются последовательно, без усилий, и качество сохраняется. То есть комбинация системы ZAC и пластин Fujifilm является наиболее оптимальной для сокращения потребления химии и выгодного производства пластин.

Требования к обслуживанию практически полностью сводятся к минимуму благодаря интеллектуальной системе пополнения запасов химии, которая контролирует условия работы и точно рассчитывает необходимый объем пополнения химии. Благодаря системе Fujifilm ZAC срок службы одной партии химии можно продлить до четырех месяцев или 15 000 м2, сохраняя структуру и стабильность точек.

Это означает, что обслуживание процессора сокращается вполовину по сравнению со многими другими процессорами, и его нужно выполнять только четыре раза в год. Это огромная экономия труда и не потраченное впустую время для предприятий, пытающихся добиться большего с меньшим количеством персонала.

В начале декабря прошлого года, после консультации с техническими экспертами и представителем Kemtek Imaging Systems Люсьеном Августом, команда допечатной подготовки Northern Keoagile Printers заменила существующий ассортимент пластин пластинами Fujifilm LH-PJE, а также установила специальный алгоритм ZAC Retrofit Kit, чтобы обеспечить процесс более рациональный и эффективный процесс изготовления печатных форм.

Всего за четыре месяца результаты оказались более чем впечатляющими! «Перед покупкой интеллектуальной системы ZAC Retrofit мы использовали проявитель 201, и одной партии раствора хватало менее, чем на шесть недель, — комментирует Донован Кэннон, менеджер DTP Northern Keoagile Printers. – Однако, заменив в марте проявитель 201 на UNI814, мы снизили потребление химии до 10 литров в месяц вместо обычных 80 литров в месяц. Теперь нам не нужно добавлять новую партию проявителя каждые четыре недели, мы можем изготовить более 2 000 пластин без смены химии, а также реализуем гораздо более чистый процесс и добились снижения затрат. Кроме того, команда технического обслуживания Kemtek Imaging Systems продолжает оказывать всестороннюю поддержку и ежедневно делиться опытом в обеспечении бесперебойной работы нашей компании».

Расположенная неподалеку от Northern Keoagile Printers команда Blesston Printers (входящая в группу компаний Bidvest) также добилась значительного улучшения производительности допечатной подготовки, начав использовать Fujifilm.

 «Когда в прошлом году мы перешли на Fujifilm, Kemtek сотрудничал с нами, чтобы повысить эффективность процесса производства пластин. Они взяли на себя комплексное обслуживание нашей системы CtP Screen Platerite 8600s, которая была сильно повреждена — на некоторых трубах была затвердевшая химия. Ролики плейтсеттера также были в плохом состоянии, прежде чем они были обновлены технической командой Kemtek, — рассказывает менеджер допечатной подготовки Northern Keoagile Printers Энтони Бритто. — С момента внедрения нашей новой системы мы почти не простаивали, что позволило нам улучшить производительность производства на 75%. Технология Lo-Chem Fujifilm позволяет экономить сотни литров воды в месяц, что значительно сокращает наши расходы»

Kemtek Imaging Systems предлагает портфолио пластин для нужд любой типографии, включая термальную и фиолетовую технологию, пластины с обработкой и бесхимические. Кроме пластин для технологии ZAC, полный спектр пластин для нового термального оборудования Superia и фиолетовые ситипи, включая LP-NV2 с обработкой и малохимическую опцию Pro-V, для которой используется только финишное решение вместо традиционных для фиолетовой технологии проявителя или подкрепителя, а также бесхимическую термальную Superia ZP.

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua