12 мая, в магазине приложений компании Apple – AppStore – появился первый выпуск журнала СТРАТЕГИИ, доступный для скачивания и просмотра на планшетном устройстве iPad. Первый выпуск основан на материалах текущего (майского) номера печатного журнала и содержит статьи о секретах разработки и реализации успешных бизнес-стратегий от лидеров украинского и мирового рынка, а также эксклюзивную колонку миллиардера Ричарда Брэнсона.

«Журнал СТРАТЕГИИ продолжает следовать своей философии быть прогрессивным журналом для наиболее прогрессивных украинских читателей. Мы стремимся всегда быть на шаг впереди своих конкурентов, думать на опережение и создавать такие же возможности для наших читателей. Таким образом, желание освоить новые каналы потребления информации, принять участие в формировании новых привычек чтения и потребления аналитической информации побудили нас к созданию  iPad-версии», – говорит Алена Мальцева, генеральный директор Companion Group.

Новая версия журнала СТРАТЕГИИ создана с учетом всех требований к подобному продукту: разработана специальная верстка, найдены оригинальные решения подачи материалов, встроены мультимедийные функции, продумана удобная навигация по изданию. «Сборка» iPad-версии СТРАТЕГИЙ осуществлена на платформе AdobeDPS, которую для этих целей используют ведущие периодические издания мира. Консультантом в создании «trialversion» выступила российская компания «Терем-Медиа» – один из пионеров российского рынка digitalmedia, эксклюзивный партнер Adobe Systems в СНГ по продукту Adobe DPS.

Доступ к первым двум выпускам СТРАТЕГИЙ в новом формате будет бесплатным, далее предусмотрено платное пользование продуктом. Бесплатное скачивание будет возможным до 03.августа 2011. «Мы рассчитываем получить не менее 15 000 скачиваний, и будем считать это успехом для такого нишевого издания, как СТРАТЕГИИ», – комментирует Ирина Бондаренко, директор по маркетингу Companion Group..

Скачать iPad-версию журнала СТРАТЕГИИ можно по ссылке: http://www.strategy.com.ua/ipad/