Итак,институт цвета Pantone назвал главный цвет наступающего 2017 года. Им стал цвет свежей зелени Greenery (15-0343) – яркий желто-зеленый оттенок.

Вместе с этим был оглашен полный список из 10-ти трендовых цветов сезона весна-лето 2017. Эта палитра напоминает краски, которые окружают нас в природе. Она вызывает целый спектр эмоций и чувств. Дизайнерам удалось создать одновременно веселые, серьезные и точные комбинации цветов, которые в полной мере охватывают обещания, надежды и трансформации, которых мы так ждем с наступлением каждой весны.

Полный список из 10-ти главных цветов года выглядит так:

  1. Бледный кизил

Так официально назвали пастельный оттенок цвета летнего рассветного утра – его сложно описать словами, но он прекрасен.

  1. Кудрявая капуста

Мягкий темно-зеленый цвет, похожий на хаки, но более сочный. Особенно прекрасно он выглядит в сочетании с яркими красками.

  1. Гринери

Яркий тропический зеленый цвет с желтым подтоном.

  1. Лесной орех

Светлее, чем коричневый, но темнее, чем бежевый – таким представляется профессионалам лесной орех. Этот благородный оттенок великолепно смотрится в сочетании с золотистым и серо-зеленым.

  1. Розовый тысячелистник

Ярко-розовый, но светлее, чем фуксия и более приглушенный – так в природе выглядит цветущий розовый тысячелистник.

  1. Ниагара

Приглушенный синий цвет действительно похож на стремящийся вниз поток чистейшей воды.

  1. Бледно-желтый

Обычно весной в моде насыщенные тона, но не на этот раз – новым «белым» провозглашен практически прозрачный, нежный желтый цвет.

  1. Пламя

Считается, что людей успокаивает созерцание танцующего пламени костра – похожий на огонь красно-оранжевый оттенокобещает стать хитом будущего года.

  1. Синий ляпис

Красивый насыщенный синий цвет, словно сияющий камень драгоценной породы – вот какой оттенок больше других приглянулся дизайнерам модных домов.

  1. Островной рай

На затерянном в океане райском острове – прекрасная светло-голубая голубая лагуна и такой же небосклон, а теперь этот оттенок грез появится и в коллекциях современных дизайнерских картонов.

Если вы считаете себя новатором и хотите одним из первых воплотить свои идеи с трендовыми оттенками в оригинальной полиграфии – милости просим, приходите в VNA! Мы подробно расскажем вам о самых удачных цветовых сочетаниях и их вариантах применения в полиграфической продукции. Будьте на модной волне вместе с VNA!

 

Обращайтесь в VNA!

Киев, ул. Кожемяцкая 12 Ж, оф. 4,
Тел +38 (044) 583-17-52

http://vna.com.ua/