#1 2017-06-26 14:01:51

agarkov
Администратор
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщений: 660

Sakurai SC-112 AII в ДП Полиграфический комбинат "Зоря"

Японское оборудование для трафаретной печати Sakurai пользуется популярностью среди типографий по всему миру. ДП Полиграфический комбинат «Зоря» по достоинству оценила высокую надежность конструкции, производственную гибкость и превосходное качество печати. В конце апреля 2017 компания приобрела автоматическую линию Sakurai SC-112 AII.
[size=3]Специализация типографии[/size]
ДП Полиграфических комбинат «Зоря» специализируется на изготовлении различных видов защищенной и упаковочной продукции.
В мае 2015 года Полиграфический комбинат «Зоря» первым в Украине получил сертификат соответствия международному стандарту ISO 14298:2013 «Графическая технология – управление процессами защищенной печати» с критериями сертификации «Правительственный уровень», который выдан Европейской федерацией печати и цифровых коммуникаций «INTERGRAF».
Чтобы удовлетворить высокие требования современных заказчиков, руководство приняло решение о приобретении собственного трафаретного оборудования. Критериями выбора стали стоп-цилиндровая технология печати, широкий диапазон толщин печатных материалов, формат печати, скорость и простота работы. Кроме того, для типографии было важно приобрести качественное, проверенное в работе решение известного бренда. Sakurai SC-112 AII полностью соответствовал всем запросам.
[size=3]Технология печати Sakurai SC[/size]
Высокоскоростные автоматизированные печатные машины Sakurai SC предназначены для печати на бумаге, пленке и пластике. Оборудование широко используется также для выборочного УФ-лакирования и отделки картонной упаковки, лотерейных билетов, стикеров, календарей, пластиковых карт.
Sakurai SC – стоп-цилиндровые машины с реверсивным приводом печатного цилиндра. Опорной поверхностью для запечатываемого листа во время печати служит цилиндр большого диаметра с системой отверстий вакуумного удержания запечатываемого материала для лучшей фиксации листа. Контакт трафаретной формы и запечатываемого материала осуществляется по линии, аналогично тому, как это происходит в плоскопечатных машинах.
Листы запечатываемого материала подаются в захваты цилиндра, на котором удерживаются в зоне печатного контакта вакуумом. Цилиндр с листом при рабочем ходе поворачивается в одну сторону, а при холостом – в другую. Формная рама перемещается по специальным направляющим и имеет зубчатый привод, синхронизирующий скорость ее перемещения со скоростью вращения печатного цилиндра.
Ракель перемещается вверх (перед холостым ходом) и вниз (перед рабочим ходом). Держатель ракеля оснащен микрометрическими регулировками, обеспечивающими его точную настройку. По окончании цикла печати ракель автоматически поднимается. Тонкая регулировка положения рамы с формой по двум осям координат производится с одной стороны машины.
Машины серии SC оснащены самонакладом с возможностью каскадной или последовательной подачи листов, накладным столом с транспортирующими лентами и устройствами равнения листов по передней и боковым кромкам. Выводной транспортер оснащен вакуумными лентами. В зависимости от жесткости листа оператор может выбрать боковые упоры тянущего или толкающего типа.
Печатный цилиндр выполнен из алюминия, что позволяет снижать динамические нагрузки на привод. Захваты цилиндра изготовлены из специальной стали.
При запечатывании листов пластика для достижения более точного совмещения красок может применяться штифтовая система приводки.
Опционально машины могут оснащаться устройствами дополнительного прижима листов к транспортирующим лентам (рама с прижимными роликами), коронного разряда, предварительной очистки поверхности листа, снятия статического электричества, а также дополнительным транспортером (длиной примерно 170 см) для стыковки с сушильными устройствами.
[size=3]Преимущества Sakurai SC-112 AII[/size]
Стоп-цилиндровая система печати Sakurai SC-112 AII гарантирует точную приводку, благодаря надежной фиксации листа, что является необходимым условием как для печати ценных бумаг, так и упаковки.
Смена задач осуществляется достаточно быстро, но также зависит и от уровня мастерства оператора. От момента получения формы и до старта коммерческого тиража проходит менее двух часов.
Sakurai SC-112 AII совместима с широким ассортиментом запечатываемых материалов. Оборудование позволяет использовать материалы, плотностью 90-500 г/м2.
Формат печати 1130x780мм позволит эффективно обрабатывать текущие заказы, а также привлекать новые.
Еще одно преимущество автоматической линии трафаретной печати это - высокая скорость работы – 2200-2500 л./час. Максимально заявленная скорость печати Sakurai SC-112 AII составляет 3300 л/час.
Важная отличительная особенность машины – простота работы. Если оператор знаком с трафаретной печатью, на обучение уходит меньше недели. Если же сотрудник был знаком с работой на автоматической линии трафаретной печати, то сумеет освоить Sakurai SC-112 AII за несколько дней.
[size=3]Идеальная конфигурация[/size]
Машина оснащена комбинированной системой ИК и УФ-сушки, что позволяет гибко реагировать на запросы клиентов и работать с широким ассортиментом, в том числе и защитных красок и лаков.
Каждая сушильная секция может использоваться автономно или комбинировано в зависимости от вида работы. Например, ИК-сушка позволяет предварительно размягчить пигмент, за счет чего слой УФ-краски будет более равномерным. Также двойная сушка необходима при использовании густых лаков или температурных изменениях в помещении.
Воздушная сушка способствует ускорению высыхания некоторых видов красок, благодаря чему готовая продукция может стапелироваться сразу после печати.
   
Правильный выбор
    Дмитрий Гордовский, заместитель директора по производству ДП «Полиграфический комбинат «Зоря»:
    «Для наших заказов очень важна точность приводки, скорость и качество печати. Стоп-цилиндровая технология Sakurai – это хороший выбор. Инсталляция прошла совсем недавно – чуть больше месяца назад, поэтому еще рано давать полную оценку работы машины. Но запуск и тестирование были успешными, и мы ожидаем, что тенденция продолжится».

Контакт: Виктор Подлубный, (044) 490 9926, equipment@machouse.ua 

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB