#1 2014-04-02 11:28:19

agarkov
Администратор
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщений: 660

Типа антикризисный закон

31 марта в парламентском издании "Голос Украины" опубликован закон Украины "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", 1 апреля он вступил в силу.

Антикризисный закон, инициированный правительством Арсения Яценюка, Верховная Рада Украины приняла 27 марта. За него проголосовали 246 народных депутатов. Все мы, полиграфисты -- живые люди, и нормы Закона касаются нас прямо и конкретно.

Законом устанавливается прогрессивная шкала налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставке 15%, 17%, 20% и 25% (25% для доходов свыше 1 млн.грн.) для всех доходов, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционная прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществлять по результатам года перерасчет начисленного налога. Этот налог не касается доходов от заработных плат, а лишь пассивных доходов.

Ставки на новые автомобили и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л. будут увеличены в два раза.

Ставки акциза на мотоциклы с объемом двигателя до 0,5 л установлены на уровне 0,06 евро за 1 куб. см. и повышаются в два раза ставки акцизного налога на автомобильные кузова.

Будет введен сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 0,5% при покупке юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.

Также изменена база налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Вместо общей площади объекта недвижимости, налогом будет облагаться жилая. Решено предусмотреть льготу по налогу на недвижимость для тех, кто проживает в сельской местности.

Отменяется начисление специальных пенсий в размере 80% от зарплаты судьям, прокурорам и госслужащим. Указанные лица будут переведены на общий принцип начисления пенсий в размере 70% от зарплаты.

Ставка на газовый конденсат будет увеличена до 42%. Так что -- здравствуй подорожание услуг типографий, особенно в сегменте хит-сета.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB