#1 2017-12-18 17:52:09

agarkov
Администратор
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщений: 660

«Let`s Print» с Xerox

Текст: Валентина Евсевьева
С каким оборудованием выход на рынок оперативной печати будет беспроигрышным? Киевская типография оперативной цифровой печати «Let`s Print» на Подоле остановила свой выбор на Xerox Versant 180 Press. Прежде всего, потому, что такое оборудование печатает оперативно и с качеством, максимально приближенным к офсетному, утверждает директор типографии Дмитрий Карбовский.

Xerox - хорошее начало
Полгода работы без нареканий со стороны клиентов по качеству -- так коротко можно описать впечатления от использования оборудования Xerox. Предпосылками для такого успешного результата стали как высокий уровень цифрового оборудования, так и целеустремленность и навыки умелого использования техники коллективом типографии.
Собственно, как типография «Let`s Print» представлена на рынке недавно, хотя ее сотрудники уже имеют достаточно большой опыт в создании полиграфической продукции, ведь раньше они работали в рекламных агентствах. Поэтому, имея представление и о рынке оперативной полиграфии, и о том, какое оборудование действительно востребовано на нем, было решено начать работу с цифровой машины Xerox Versant 180 Press.
Значительную роль в успешном применении оборудования сыграли квалифицированные консультации по работе с оборудованием поставщика решений Xerox, компании «Мегапринт» (премиум-партнера Xerox). Все вопросы по функционированию Xerox Versant 180 Press, по словам Дмитрия Карбовского, решаются в течение дня.

«Let`s Print» удается успешно развиваться на рынке оперативной полиграфии. Компания выбрала для себя нишу своеобразного копи-центра для среднего и малого бизнеса, который стремится сэкономить время и средства на рекламно-полиграфической продукции.

Клиенты кто?
Среди клиентов типографии «Let`s Print» преимущественно конечные заказчики, то есть компании, которые периодически нуждаются в рекламно-полиграфической продукции «здесь и сейчас». Как об этом говорит сам директор типографии, «заказчику нужны не отпечатанные листы, а продукт, который заказчик сразу может использовать».
Поскольку скорость Xerox Versant 180 Press составляет 80 стр./мин., напечатать визитки, флаеры и буклеты от 1 шт. в типографии можно почти мгновенно. Кроме того, «Let`s Print» ориентируется на конечных заказчиков -- для таких клиентов в типографии выполняют допечатную подготовку и дизайн, на сайте «Let`s Print» для них функционирует калькулятор для расчета стоимости заказов. К услугам клиентов -- значительная база готовых макетов и решений.

Дмитрий Карбовский, директор «Let`s Print»
«Ключевые потребности клиентов, которые приходят с улицы, -- скорость и качество. Именно эти компоненты являются нашими конкурентными преимуществами»

Кроме конечных заказчиков, клиентами типографии являются рекламные агентства. Их подкупает то, что продукция, изготовленная на Xerox Versant 180 Press, имеет презентабельный вид при конкурентной цене.

Преимущества оборудования
Дмитрий Карбовский утверждает: «Мы принимали во внимание и предложения от других производителей, даже рассматривали возможность приобрести оборудование, бывшее в употреблении. Но предложение Xerox показалось нам наиболее рациональным -- оборудования такого уровня на рынке мало, поэтому предложение оказалось актуальным».
На вопрос об условиях покупки Дмитрий ответил, что компания приобрела Xerox Versant 180 Press на выгодных для себя условиях и в качестве предоплаты внесла лишь часть стоимости машины. Это позволило сразу выйти на рынок и начать оперативно работать, получая прибыль уже с первого для работы Xerox Versant 180 Press. Быстрый старт для «Let`s Print» был крайне важен, поскольку сейчас компании чрезвычайно важно найти требовательных и заинтересованных клиентов, способных оценить все преимущества нового оборудования.
Xerox Versant 180 Press в типографии «Let`s Print» установлен в базовой комплектации, то есть без дополнительных постпечатных модулей. Это обусловлено тем, что у типографии было собственное оффлайн-финишное оборудование.
Особенность используемой в «Let`s Print» конфигурации машины состоит в том, что в ней есть опциональная возможность печатать изделия форматом до 330х660 мм, которые пользуются спросом на рынке и обеспечивают конкурентные преимущества заказчикам.
Интерфейс машины интуитивно понятен. Поэтому с эксплуатацией оборудования у «Let`s Print» не возникло никаких проблем.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB