В Дюссельдорфе итальянская фирма продемонстрирует оборудование, ставшее популярным благодаря своей универсальности и эффективности, — восьмикрасочную модель Varyflex V2 с шириной полотна 530 мм и шестикрасочную Xflex X6 с шириной полотна 430 мм.

Машина Varyflex V2 предназначена для рынка гибкой упаковки, а Xflex X6 рассчитана на изготовление этикеток любой сложности (самоклеящихся, термоусадочных, ламинатных, в виде буклетов и пр.). С этим оборудованием типография получает уникальные возможности, которые гарантируют эффективность производства в условиях постоянного изменения типа и размера заказов.

Omet усовершенствовала обе машины, расширив возможности печати и отделки «в линию». В частности, на Varyflex V2 можно быстро и просто менять печатные секции и дополнительные модули с минимальными потерями бумаги. Электроника последнего поколения обеспечивает полностью дистанционное управление работой Varyflex V2 и Xflex X6, а смена формата максимально ускорена и автоматизирована. Системы автоконтроля приводки Vision-2 (Varyflex V2) и Vision-1 (Xflex X6) повышают качество продукции и его стабильность в пределах тиража, а также скорость печати.

Xflex X6 является идеальной машиной не только для производства этикеток, но и для всех компаний, которым нужно сочетать различные процессы с максимальной эффективностью. Главным нововведением в этой модели стала интеграция модуля цифровой печати.

Varyflex V2 оснастили разнообразными агрегатами для изготовления гибкой и картонной упаковки разного назначения, причём особое внимание уделено ламинации «в линию» (Omet предлагает широкий выбор типов ламинирования — сольвентное и УФ-, с холодным клеем, термоклеем и т. д.).

Также на стенде Omet можно будет получить исчерпывающую информацию о новой модели Xflex X4. Эта машина сочетает качество с доступной ценой и заинтересует компании, которые наряду с традиционными технологиями хотели бы иметь серводвигатели и современную систему контроля вроде Omet Vision-1.

 

Полиграфимпорт