Предлагаем вашему вниманию основные данные, связанные с выставками REX/T-REX 2011. На наш взгляд, довольно интересная информация, свидетельствующая о серьезном подходе организаторов к проведению форумов.

 

Таблица 1. REX/T-REX 2011: основные цифры

 

Чистая выставочная площадь, м2:

в том числе специальная выставочная площадь

(конференц-залы, демонстрационные зоны)

 

2 751,5*

535

Количество участников,

206*

в том числе иностранных участников

6*

Представлено стран (Украина, Германия, Китай, Польша, Швеция,)

5*

Представлено торговых марок

337*

Количество визитов посетителей**

15402*

Количество посетителей***

14049*

Аккредитованные СМИ:

36

- печатные издания

33

- телерадиокомпании

1

- информационные агентства, интернет-издания, порталы

12

* В настоящее время данные проходят аудиторскую проверку. Проведение аудита гарантирует участникам и посетителям объективную и достоверную информацию, что позволит реально оценить маркетинговые возможности выставок. Аудит статистических данных проводит компания BDO Balance-Audit в соответствии с правилами аудита по проведению выставок UFI Calculation Standards and Definitions.

** Визит — это действие человека, который входит на мероприятие во время его официальной работы с пропуском и который представляет ожидаемую целевую аудиторию для организаторов и участников. Один человек может просчитываться только один раз в день.

*** Посетитель — человек, который посещает выставку. Он просчитывается только один раз за весь период работы мероприятия, несмотря на количество визитов.

Спонсором регистрации посетителей стала типография HUSS.

Партнеры выставки

Полиграфическим партнером выступила типография «Вольф» (печать выставочной газеты T-REX ShowGuide, изготовление полиграфических сувениров, полиграфии для REX-кафе и REX Evolution).

Креативным партнером стало креативное агентство RUDA MAVPA (автор концепции рекламной кампании выставки «Дорожные знаки REX»).

Информационная поддержка

Журналы: «Новый маркетинг», Marketing Media Review, «Маркетинг и реклама», «Маркетинговые исследования», «Наружка», «Директор типографии», Print Plus, PrintNewsWeek, СМУК, газета «Полиграфия».

Порталы: printus.com.ua, ReklaMaster.com, Sostav.ua, PrintDaily.ru, Liga.net, РБК, Bigmir).net, LB.ua

Специальные проекты

В этом году работа выставки строилась по принципу удовлетворения всех основных потребностей REXламной публики — интеллектуальных, эмоциональных и физиологических. Эти задачи мы решали с помощью MarkEATing’aJ

Итак:

-  MarkEATing для мозга — образовательная программа REX University, калейдоскоп ноу-хау на REX Presentation и карьерный консалтинг от REX HR (HeadHunter), выставочная газета T-REX ShowGuide.

-  MarkEATing для души — специально разработанная серия сувениров с символикой юбилейной выставки (игрушки, подушки, футболки, чашки и т.д.), которые можно было приобрести в REX-киосках. А еще историческая экспозиция REX Evolution — подборка фотографий и материалов, отображающая развитие выставки и отечественного рынка рекламы, начиная с 1997 года.

-  MarkEATing для тела — единственное в своем роде тематическое REX-кафе со специальным рекламно-маркетинговым меню.

Впервые в украинской выставочной практике было создано мобильное приложение для iPhone, с помощью которого все владельцы «яблочной» техники могут иметь всю информацию о выставке под рукой, составлять собственное выставочное расписание и планировать свою работу.

А открылась выставка ритуальным танцем рекламистов, который станцевали более 250 участников и гостей выставки для того, чтобы новый бизнес-год стал успешным и денежным. Танцевали все — от динозавра до руководителей отраслевых ассоциаций, и позитивная энергетика в павильоне никого не оставила равнодушным.

Посетители выставок

За четыре дня работы выставки посетили 14 049 человек (15 402 визита). На рис. 1 показано распределение визитов по дням.


На выставках проводилась регистрация и анкетирование посетителей.

Результаты анкетирования посетителей показаны в табл. 2, на рис. 2-4 (данные 6 282 корректно заполненных анкет):

Таблица 2. Результаты анкетирования посетителей выставок REX/T-REX 2011

Отрасль:

Доля

Реклама1

51,5%

Полиграфия

37,7%

Торговля

10,7%

Образование

10,1%

Информационные технологии

9,1%

Средства массовой информации

7,7%

Индустрия развлечений

5,5%

Связь/телекоммуникации

5,2%

Строительство и стройматериалы

5,0%

Туризм

3,5%

Автомобили и автосервис

3,1%

Медицина и фармакология

3,0%

Банковские/финансовые услуги

2,9%

Пищевая промышленность

2,8%

Легкая промышленность

2,6%

Транспорт

2,3%

Мебельная промышленность

2,2%

Прочее

21,9%

 

1Реклама:

Рекламные услуги (PR, BTL, дизайн, размещение)

54,2%

Производство рекламы

45,5%

Материалы и оборудование для производства рекламы

18,3%

 


 

 

Фотоотчет и видео с выставки смотрите на сайтах www.rex.ua и www.t-rex.ua, а также следите за новостями на http://www.facebook.com/REX.UA

 

До встречи 25 – 28 сентября на выставках REX/T-REX 2012!