В павильонах выставки «Полиграфия» традиционно экспонируются не только компании из Украины и стран ближнего зарубежья, но также и международные компании. Одним из почетных гостей выставки является Рахул Гупта (Rahul Gupta), представитель индийского производителя рулонных машин NBG Printographic Machinery.

В Индии производством рулонных машин занимается ни много ни мало 18 компаний, но Рахул Гупта отмечает, что среди них лишь несколько брендов предоставляют по-настоящему качественную продукцию, сопровождаемую ответственной сервисной поддержкой.

До 1990 компания являлась производителем и поставщиком частей и запасных частей индийским производителям ролевых машин.  В 1990 году началось собственное производство ролевых офсетных печатных машин и на данный момент уставлено свыше 900 секций в Китай, Португалию, Казахстан, Непал, Бангладеш, Индонезию, Малайзию, Узбекистан, Грецию.  Также, существует одна работающая машина в России, ожидается инсталляция в Беларуси.

Производимые печатные секции и фальцаппараты STAR являются аналогом секции GOSS по дизайну и исполнению, поэтому легко могут быть использованы для дооснащения существующих печатных машин Goss Community.  В каталоге компании NBG присутствуют машины со скоростью печати и фальцовки в пределах от 16 до 36 тыс.  экз./час.

Прессы STAR – это ролевые офсетные машины, работающие по технологии cold-set, модульного построения с одинарной шириной роля и одинарным цилиндром, с простым дизайном, легкие в эксплуатации и обслуживании, с низким энергопотреблением.

Говорит Рахул Гупта: «Сегмент газетной печати в Украине очень слабый, финансовых ресурсов недостаточно. Наша стратегия заключается в постоянном наблюдении за рынком. Я верю, что когда-нибудь экономическое состояние страны нормализуется, но я не могу знать, когда конкретно это случится. В Узбекистане и Таджикистане работают несколько наших машин, и я считаю, что инсталляция нашего решения в Украине дала бы повод для дальнейшей экспансии на ваш рынок. Развитие экономики Украины зависит от самих украинцев, их подхода к бизнесу, а также от того, как скоро Украина создаст благоприятные условия для зарубежных инвесторов. Существуют страны BRIC (Бразилия, Россиия, Индия, Китай, сюда же можно включить и Индонезию), рынки которых стремительно развиваются. Но есть еще несколько стран, способных в будущем играть существенную роль в мировой экономике. Я считаю, что Украина - одна из них».