Группа выросла за эти годы, и в 2014 году в ней насчитывалось 64 сотрудника. Главный офис компании находится в Токио. Миссия Nikkan - предоставлять информацию читателям в кратчайшие сроки, чтобы держать их в курсе последних новостей. Компания всегда публиковала газеты с конкретными прогнозами для велосипедных гонок, которые вскоре стали очень популярными среди фанатов.

 «Поскольку гонки проводятся каждый день в году, наша компания круглосуточно публикует прогнозные газеты и доставляет их на велотрек. В последние годы мы использовали газетные киоски и Интернет для расширения этого тиража, но читатели по-прежнему предпочитают печатные издания. С ростом спроса мы столкнулись с проблемой своевременного выхода на рынок», - пояснил г-н Такеучи, генеральный директор Nikkan Pro Sports.

 Компания издает два типа газет: одна ежедневно доставляется читателям, а другая - раз в неделю. Первоначально ежедневная газета называлась «Keirin Shinbun», что означает «дорожная велосипедная газета», но вскоре ее название изменилось. Красная надпись, использованная для названия, произвела огромное впечатление на фанатов, которые с самого начала называли ее газетой «Акакей» (на японском «ака» означает красный). По этой причине название было официально изменено. Среди других газет с прогнозами на велогонки, преимущество издания Akakei заключается в его легкой доступности, которую можно приобрести через Интернет и в обычных магазинах.

 Еженедельная газета под названием «Pro Sports» представляет собой сложенный из 16 страниц буклет, который выходит по средам. Он в основном состоит из прогнозов о гонках, проходящих от одной недели до 10 дней с момента публикации. Сюда также входят показатели посещаемости, прибыль за гонку и статистика лучших велосипедистов, основанная на «индексе силы ног», который является специфическим методом расчета Nikkan Pro Sports.

 В Nikkan газеты должны публиковаться и доставляться в ограниченные сроки. По этой веской причине компания решила ускорить и упростить производственный процесс за счет минимизации обработки бумаги и операций.

 Для достижения этой цели компания Nikkan установила решение для цифровой отделки Tecnau NewReady ™, встроенное в линию на струйную печатную машину высокого разрешения серии TruePress Jet520HD, на заводе в Токио. «Это эффективное решение позволяет создавать готовые изделия в один процесс - от рулонов белой бумаги до печатных многостраничных буклетов», - говорит Томас Олофссон, региональный менеджер для Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Европы в Tecnau. «По сравнению с ранее использовавшейся офсетной печатной машиной заказчик теперь может печатать все страницы в полноцветном режиме и сократить время и трудозатраты на производство».

Tecnau NewsReady разрезает и накапливает отпечатанный рулон  в листы, которые складываются один или два раза перед тем, как они будут готовы к отправке. В зависимости от необходимого изделия, решение может быть сконфигурировано за считанные секунды для создания одного сложенного листа (дважды или сложенного в форме z) или нескольких листов, сложенных один раз. Решение NewsReady в Nikkan Pro Sports также позволяет отправлять стопки 1 или 2 стека со смещением или без него на конвейер 90 ° для других коммерческих целей печати или производства книжных блоков.

«Все началось, когда наши сотрудники увидели Truepress JET520HD на выставке; к сентябрю того же года мы определились с покупкой. Мы выбрали эту модель, потому что наш фирменный красный цвет был красиво напечатан на бумаге. Раньше наша ежедневная газета была только частично цветной, но теперь полноцветная публикация очень ценится нашими подписчиками. Они также находят фотографии в еженедельной газете более яркими и лучше напечатанными, чем раньше. Полноцветная печать повысила общую ценность, включая рекламную ценность наших публикаций », - говорит г-н Цукиока, старший вице-президент Nikkan Pro Sports.

«Легкая бумага весом 55 г / м 2, используемая в газетном производстве, всегда представляет собой серьезную проблему для любой машины», - продолжил г-н Цукиока. «Она очень легко застревает, при этом теряется время и портится бумага . Тем не менее, технология сушки Truepress NIR уменьшает волнистость, часто связанную с традиционными струйными печатными машинами, и улучшает качество печати и графики. Эта особенность, применяемая к нашим легким полноцветным печатным материалам, позволяет добиться отличных результатов. Опрятные, аккуратно отпечатанные листы, нарезанные в системе Tecnau NewsReady, являются точными и чрезвычайно ровными. Это большое преимущество для следующих этапов производства, где листы точно накапливаются и складываются для получения высококачественного результата».

«В конце концов, вы можете задаться вопросом, почему мы решили использовать новейшие системы цифровой печати для рынка, такого как издания о велосипедном спорте который демонстрирует признаки спада», - добавил г-н Такеучи. Но ответ прост: мы все еще уверены, что наш бизнес имеет чрезвычайно высокую прибыльность. Приняв на вооружение новейшие технологии, мы повысили ценность наших газет, чтобы предоставить нашим читателям наилучший продукт. Мы также с нетерпением ожидаем Олимпийских игр в Токио, которые будут включать соревнования по велоспорту на треке, для которых мы хотели бы внести свой вклад так или иначе ».

Комплексное решение Tecnau NewsReady и Screen TruePress было установлено в кратчайшие сроки с помощью Boewe Systec Japan, которая также предоставляет заказчику непрерывный сервисный контракт на оказание помощи и технического обслуживания для поддержания согласованности и стабильности производства.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

КонтактНаталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua