На фото:Махмут Акар (руководитель отдела печати и послепечатной обработки), Штеффен Зибер (руководитель отдела эксплуатации) и сотрудники или стажеры послепечатной подготовки на линии Tecnau Cut & Stack

Коммерческая печать – основная сфера деятельности компании

Infox регулярно снабжает туристические агентства рекламными материалами, информационными брошюрами и каталогами. От имени туристических агентств и туроператоров компания также обращается к конечным клиентам с помощью рассылок и рассылает им билеты на забронированные поездки. Для клиентов из финансовой и страховой отраслей также производятся индивидуальные фотопродукты.

Для этого в Тройсдорфе используются шесть листовых печатных машин Xerox iGen. Кроме того, в ноябре 2018 года был введен в эксплуатацию рулонный струйный пресс Xerox Trivor 2400 HF для расширения производства в больших объемах. Струйный аппарат, который производит от рулона к рулону и печатает полотно в четырех цветах в дуплексе за один проход, в основном печатает большие объемы заказов с цветной печатью, а также каталоги и журналы.

 

Инвестиции в постпечатную отделку

В настоящее время Infox инвестировала в линию Cut & Stack от Tecnau для немедленной дальнейшей обработки печатных рулонов в отдельные листы и стопки листов. Система, рассчитанная на ширину полотна до 520 мм, работает как установка рядом с печатной машиной. Она состоит из размоточного устройства UW-550, режущего модуля TC-7000 с присоединенным отсосом отходов резки, укладчика TC-1220 и подающего ремня.

На первом этапе развернутое бумажное полотно в потоке обрабатывается в виде отдельных листов. В зависимости от формата отпечатков, например, если это А4 с дуплексе или A3 в альбомной ориентации, модуль резки выполняет поперечные и продольные разрезы, с промежуточным и боковым обрезанием, если необходимо. Затем следует формирование стека. Например, возможно смещение в стек, что упрощает дальнейшие этапы обработки. Наконец, отпечатки размещаются на ленте доставки и подготавливаются для дальнейшей обработки в Infox - в зависимости от типа вставки продукта или, в случае брошюр, идеального переплета или прошивки горячим расплавом.

Линия Tecnau Cut & Stack рассчитана на максимальную скорость обработки полотна 120 м / мин. Он дополняет струйную рулонную печатную машину Xerox Trivor 2400 HF, которая может печатать до 100 м / мин на мелованной бумаге и до 76 м / мин на мелованной бумаге. На Infox в основном на рулонах Tecnau обрабатывались рулоны шириной 450 мм и бумага с плотностью 80 г / кв.м, которая, по словам производителя, поддерживает более широкий диапазон грамматур бумаги.

«Наша цель - перенести опыт пользователей из Интернета в отношении актуальности и своевременности контента для печатных рекламных носителей. Поэтому обработка в один и тот же день от получения данных о клиенте до завершения печатной продукции имеет для нас первостепенное значение », - объясняет Махмут Акар, руководитель отдела печати и послепечатной обработки и уполномоченный сотрудник Infox. Обработка напечатанных рулонов на новой технологической линии поддерживает поставщик услуг. Infox также планирует использовать новые подложки. Махмут Акар заявляет: «Теперь мы можем производить полностью индивидуальные каталоги путешествий в более широком масштабе. При этом каталоги создаются по требованию, а их содержание составляется с учетом пожеланий отдельных заинтересованных сторон и в идеале отправляется получателю в тот же день ».

В Украине интересы Tecnau представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua