Или же белый – CMYK – белый; золото – CMYK – золото и так далее, что предоставляет дизайнеру практически неограниченные возможности по подготовке действительно ярких и создающих WOW-эффект изображений!

Само название машины Iridesse – трактуется как «сияющий». Именно комбинация серебряного тонера в разных пропорциях в качестве подложечного со CMYKом и дает эффекты перламутра. На выставке была представлена конфигурация машины с полным набором возможностей, включая печать дополнительными тонерами работу с материалами баннерного формата.

Также на стенде Xerox демонстрировалась полноцветная ЦПМ Xerox Versant 180 Press. Благодаря широким возможностям работы с материалами и мощным инструментам автоматизации, эта машина широко используется по всей стране.

Xerox Украина некоторое время не участвовал в T-Rex (предыдущее участие компании было связано с премьерой линейки ЦПМ Versant). Несколько лет компания ждала возможности продемонстрировать нечто прорывное и громко о себе заявить. В прошлом году компания начала продавать в странах СНГ уникальную, единственную в своем классе машину Xerox Iridesse Production Press, который печатает дополнительными белым и прозрачным тонерами, а также металликами. Да и сами по себе технические характеристики Xerox Iridesse Production Press – выдающиеся (400 г/м² в дуплексе, возможность печати на баннере длиной 1200 мм, со скоростью 120 стр./мин., настройки автоматизации, знакомые по машинам семейства Xerox Versant, печать по небумажным материалам – Xerox Украина тестировала и пленки, и полимеры, и Xerox Premium NeverTear и осталась удовлетворена возможностями по печати с использованием дополнительных цветов и на этих проблемных материалах).

Продемонстрировать Xerox Iridesse Production Press на T-Rex компания имела намерение еще в прошлом году, но в итоге премьера машины в Украине состоялась через год. Зато, как говорится, во всей красе.

Отраден и тот факт, что Xerox Iridesse Production Press продана и сразу же по окончанию выставки уехала к своему новому владельцу. Инсталляция состоялась непосредственно после выставки, и сегодня запущены механизмы популяризации новых для рынка Украины возможностей печати с использованием дополнительных металликов, белого и прозрачного тонеров.

Свой выставочный стенд, где центральным экспонатом была Xerox Iridesse Production Press, компания Xerox Украина начала оформлять заблаговременно, чтобы протестировать максимальное количество возможных конфигураций печати и напечатать необходимое количество тестовых оттисков на различных материалах.

По отзывам клиентов, Xerox Iridesse Production Press оставила хорошее впечатление. Многие заказчики компании и ранее имели возможность ознакомиться с образцами печати, но следует понимать, что на момент проведения прошлогоднего Open House в Одессе, где демонстрировались возможности Xerox Iridesse Production Press, в ней еще не была реализована возможность печати белым цветом.

На T-Rex состоялись повторные встречи специалистов Xerox Украина с предпринимателями, которые уже знакомы с Xerox Iridesse Production Press по образцам печати, презентациям, которые проводились в Киеве и регионах. На T-Rex потенциальные покупатели Xerox Iridesse Production Press смогли оценить ее возможности при смене различных цветовых станций. Игорь Холод, руководитель направления продаж промышленных систем печати компании «Xerox Украина» комплиментарно отзывается о T-Rex: «Наш стенд посетили практически все ожидаемые и приглашённые нами клиенты, как киевские, так и региональные заказчики (Днепр, Львов, Одесса, Харьков), – вероятно, только физическое отсутствие человека в Украине или макси-неотложные дела не позволили кому-то приехать».

В рамках демонстрации возможностей Xerox Iridesse Production Press по печати металликами один из акцентов был сделан на смешивании 60% Silver с цветами CMYK по палитре Swotch Boots. Таким образом, дизайнер при подготовке файлов может использовать дополнительные оттенки металликов.

Также, в рамках демонстрации возможностей Xerox Iridesse Production Press на T-Rex печатались, например, четыре варианта одного и того же сюжета – в CMYK, с серебром и CMYK, с серебром и CMYK и прозрачным, с CMYK и золотом, что наглядно демонстрировало простоту подготовки к печати файлов с различными комбинациями цветов.

Многие клиенты «Xerox Украина» были впечатлены печатью по темным материалам, когда белый используется в качестве подложки и сверху на него наносятся CMYK и золото.

Накануне T-Rex Игорь Холод посетил соседнее государство, где установлено уже шесть Xerox Iridesse Production Press, и побывал в двух типографиях, в одной из которых Xerox Iridesse Production Press эксплуатируется год, а во второй три месяца. Причем одна из типографий, которую посетил Игорь, проведя два Open Day (один – для существующих заказчиков, второй – для потенциальных), смогла загрузить машину практически сразу.

Специалист Xerox Украина изучил ассортимент продуктов, которые производят эти типографии, и привез на T-Rex продающие каталоги. Это дало возможность обсуждать реальные кейсы с потенциальными покупателями Xerox Iridesse Production Press, в т.ч. механизмы привлечения новых заказчиков .

Характерно, что потенциальные покупатели Xerox Iridesse Production Press (а это крупные киевские и региональные типографии) не считают ее стоимость мегавысокой. Не вызывает особых вопросов и стоимость клик-контракта – абсолютно рыночная (за дополнительный тонер клиенты платят отдельно). К тому же, EFIконтроллер машины вычисляет себестоимость печати всеми дополнительными цветами при загрузке файла и, соответственно позволяет строить бизнес, закладывая определенную маржу.

Для заказчиков, для которых стоимость оборудования критична, Xerox Украина совместно с одним из партнеров представил на T-Rex Xerox Versant Press 180 – наиболее популярную на рынке Украины производительную систему цифровой печати Xerox. В свою очередь, Андрей Подгорнов, генеральный директор «Xerox Украина» отмечает, что в целом рынок коммерческой печати ушел в лобовую ценовую конкуренцию, очень часто бездумную. Происходит в некоторой степени «мясорубка»: кто выживет, тот и останется. И, естественно, партнеры «Xerox Украина» также оказываются втянутыми в эти процессы.

Xerox Iridesse Production Press на рынке уже год. Все это время специалисты «Xerox Украина» знакомили потенциальных клиентов с возможностями машины, и вели переговоры об ее инсталляциях. «За это время наше понимание того, как выглядит рынок печати CMYK+ стало более глубоким. Инсталлированная база Xerox Iridesse Production Press в мире постоянно увеличивается, и ряд компаний, которые приобрели это оборудование, достигли значительных успехов на рынке. Для клиентов, у которых установлена Xerox Iridesse Production Press, в компании разработали специальный обучающий курс, в рамках которого обучаем продавать оттиски CMYK+, какими методами, инструментами пользоваться при работе с заказчиками», – подчеркивает Андрей Подгорнов.

Сама риторика диалогов с потенциальными покупателями Xerox Iridesse Production Press за прошедший с момента появления машины на рынке год изменилась – полиграфисты прекрасно понимают, что уникальные возможности, связанные с использованием дополнительных цветов, позволяют владельцу Xerox Iridesse Production Press продавать оттиски дороже и производить продукцию с высокой добавочной стоимостью.

«В некотором смысле – желание сделать что-то новое у нас в крови. Мы в Xerox Украина видим, что люди стремятся уйти от гонки за объемами и ценовой конкуренции, и готовы предложить рынку что-то инновационное и интересное – этот механизм работает. Предприниматели задумываются о применении Xerox Iridesse Production Press и монетизации ее возможностей. Это вселяет в нас большой оптимизм», – говорит Андрей Подгорнов.

Заказчики украинской компании, где установлена Xerox Iridesse Production Press, привыкшие к печати в CMYK, со временем оценят преимущества печати дополнителньыми цветами, также появление уникальной машины позволит привлечь новых клиентов.Сотрудники «Xerox Украина» отмечают, что резонанс, который произвела Xerox Iridesse Production Press, позволяет надеяться, что инсталляция Xerox Iridesse Production Press не последняя в этом году.

За более детальной информацией обращайтесь: https://www.ua.xerox.ua/where-to-buy/