MORGANA DIGIFOLD PRO: БИГОВКА, ФАЛЬЦОВКА, ПЕРФОРАЦИЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Очень актуальное для украинского рынка решение – биговально-фальцевальная машина Morgana DigiFold Pro. Она очень проста в использовании и является одним из самых продаваемых продуктов Morgana с тех пор, как была впервые представлена в 2001 году.
Благодаря ряду запатентованных технологий, вакуумному самонакладу с боковым раздувом стопы, специальной биговальной матрице и плавающим фальцевальным ножам, машина качественно обрабатывает цифровые и офсетные отпечатки, дизайнерские или ламинированные бумаги, не повреждая покрытие.
Надежный и компактный инструмент для малых и больших типографий позволяет автоматизировать процесс изготовления буклетов и существенно увеличивает производительность.
Все настройки, включая размер листа и тип фальца, вводятся с помощью инновационной 7-дюймовой панели управления SmartScreen. Буквенно-цифровая память позволяет хранить неограниченное количество заданий. Это значительно упрощает выполнение повторных заказов.
Высокая скорость работы DigiFold Pro не зависит от количества сгибов: 9 листов с 9 фальцами каждый могут быть обработаны менее чем за 9 секунд! Производительность устройства превышает показатель в 6000 л/ч.
Максимальный размер листа составляет 900x385 мм, что позволяет выполнять широкий ассортимент работ.
В DigiFold Pro установлена новая система подачи материала Morgana PosiFeed. Барабан останавливается, когда вакуум вытягивает лист, до того, как начнется подача. Это существенное изменение позволит лучше подавать плотные сложные бумаги. DigiFold Pro стандартно производит биговку и фальцовку за один прогон.

DIGIBOOK: ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ КРЕПЛЕНИЕ PUR-КЛЕЕМ
Также весьма востребована в книжных типографиях серия машин DigiBook для термоклеевого скрепления книг и брошюр PUR-клеем. И не напрасно: PUR – это самый прочный, самый гибкий из доступных клеящих материалов, предлагающий несколько дополнительных преимуществ по сравнению с другими вариантами крепления. К примеру, если в области корешка присутствуют чернила, покрытия или цифровые печатные тонеры, это может ухудшить прочность обычного термоклея. PUR устойчив к этому и образует сверхпрочную связь, независимо от плотности и характеристик бумаги.
DigiBook выгодно отличаются от конкурентов простотой и функционалом. Они оборудованы запатентованной закрытой системой склеивания, которая обеспечивает лучшее качество и точность склеивания.


Клеевой модуль состоит из закрытой клеевой емкости со специальным износостойким керамическим покрытием и с особой конструкцией клеевых сопел. Герметическая клеевая система, подготовленная к работе, может выдерживать интервал между тиражами до двух недель. Давление в клеевой системе зависит от объема клея и контролируется автоматически. Ежедневное обслуживание сводится к минимуму.
Система подготовки корешка блока представлена тремя видами щеток и ножей. Уникальные фрезерные и режущие инструменты подготавливают корешок для оптимального взаимодействия с клеем.


Подготовка машины к работе происходит с помощью одной кнопки в течение нескольких минут. Такие функции, как управление с помощью сенсорного экрана и автоматическое изменение формата, позволяют легко освоить оборудование. Ее может обслуживать оператор даже без производственных навыков.
Программное обеспечение машины обеспечивает настройки в автоматическом режиме путем замера блока, что позволяет быстро и легко переключаться с одного размера книги на другой.

Таблица 1. Технические характеристики DigiFold Pro

В линейке DigiBook – четыре модели. Модели начального уровня Digibook 150 и 200 идеально подходят для традиционных и цифровых типографий, специализирующихся на изготовлении малотиражных книг.
DigiBook 300XL открывает двери для производства книг большого формата. Теперь вы можете предложить своим клиентам книги с готовым размером до 450х450 мм! Роскошные каталоги, фотокниги и специальные издания могут быть созданы более экономично и легко, чем когда-либо.

Таблица 2. Технические характеристики линейки DIGIBOOK

Профессиональная машина DigiBook 450 обладает всеми преимуществами младших «сестер» и предлагает при этом великолепную производительность. Таким образом, это отличное решение для типографий, ориентирующихся на производство средних и больших тиражей.
Итак, компания Morgana предлагает универсальные гибкие решения, которые отлично впишутся как в цифровую, так и офсетную производственную среду. Это компактные, надежные и в то же время производительные машины с высочайшим уровнем автоматизации – для подготовки к работе каждой из них достаточно лишь одного нажатия кнопки. Риск человеческих ошибок при таких условиях сведен к минимуму, а изготовление коротких и средних тиражей становится очень выгодным.

Контакт: Александр Дробаха,
тел.:+38 (044) 490-9926, drobaha@machouse.ua