Основанная в 2005 г.в Киеве компания Victor VVV стала одним из крупнейших производителей графики POP/POS в Украине. Имея почти 100 сотрудников, компания, в основном, снабжает крупные сети супермаркетов и рекламные агентства всем, начиная от дисплеев, плакатов и ценников и заканчивая услугами по проектированию и застройке торговых точек. Все услуги компании выполняются на месте — от мозгового штурма и проектирования до внедрения и производства с использованием таких разнообразных технологий, как лазерная резка, УФ-печать, термоформование и маршрутизация. Весной 2019 года отдел постпечатной отделки компании подвергся обширной модернизации – в нем были установлены две цифровых режущих системы Zünd G3 XL-3200.

Оснащенные высокопроизводительными инструментами фрезеры Zünd с площадью резания 2,27х3,2 м позволяют резать и обрабатывать самые разные материалы: алюминий, акрил, МДФ, ПВХ, ПЭТ, ПУ, ПЭ, войлок, винил, пленку, дерево ... возможности практически безграничны.

По словам Тищенко, универсальность резаков Zünd действительно стала решающим фактором: «Модульная конструкция режущих систем в сочетании с широким спектром доступных инструментов позволяет нам рассчитывать на широкий спектр применения оборудования». Victor VVV использует колеблющийся инструмент EOT250 и мощный маршрутизатор RM-L мощностью 3,6 кВт, полагаясь на инструменты, разработанные специально для обработки сложных материалов с максимальной эффективностью и точностью.

Однако прежде чем перейти к вопросу усиления автоматизации, Victor VVV должен был преодолеть проблемы, характерные для многих провайдеров услуг печати, которые сталкивались с неэффективными производственными процессами и несколькими вариантами оптимизации. Существующее отделочное оборудование компании было ненадежным и не справлялось с растущим разнообразием использумых в работе материалов.

После тщательной оценки различных систем резки результаты испытаний, достигнутые в случае с режущими системами Zünd, убедили лиц, принимающих решения, в Victor VVV.

Виктор Тищенко говорит: «Довольно быстро стало ясно, что фрезеры Zünd, благодаря их производительности и универсальности, лучше всего отвечают нашим потребностям». Если взять в качестве примера фрезеровку акрила, пропускная способность при работе с ним на Zünd G3 XL-3200 может быть увеличена в десять раз. «Это, в дополнение к заметному сокращению отходов и гораздо большей простоте использования, позволило нам справиться с растущими объемами производства и еще более расширить наши конкурентные преимущества». А технология цифровой резки Zünd сделала печать и финишную обработку еще ближе друг к другу, позволила оптимизировать эти производственные процессы и интегрировать их в единый цельный цифровой рабочий процесс.