«Мы были в восторге от производительности Jet Press 720S все эти три года, — говорит директор компании Джейми Эммерсон. — Без сомнения, та инсталляция укрепила нашу репутацию и дала возможность привлечь некоторые высококачественные и высококлассные краткосрочные работы, которые мы просто не могли бы отпечатать, не имея такой машины — в том числе книгу большого формата для Берни Экклстоуна, в которой повествуется об его частной коллекции автомобилей «Формулы-1». С момента инвестирования в Jet Press 720S типография удвоила оборот благодаря сочетанию нового бизнеса и ускоренной работе офсетных машин.
В августе, когда производилась замена Fujifilm Jet Press 720S на Fujifilm Jet Press 750S, типография впервые за несколько лет оказалась без реактивной ЦПМ в течение нескольких недель, и ей пришлось перенести работу на другие ЦПМ или офсетные машины. У нескольких постоянных клиентов сотрудники компании спрашивали, не заметили они изменения качества, к которому привыкли? Диалог с ними помог понять, насколько важно дополнительное качество, предоставляемое Fujifilm Jet Press.
«Теперь, когда Jet Press 750S запущена и работает, мы можем предложить тот же уровень качества, но с еще большей скоростью и меньшим энергопотреблением. С нашей точки зрения, это беспроигрышный вариант — мы можем одновременно увеличить скорость нашей ЦПМ и уменьшить экологический след», — говорит Джейми Эммерсон.
В то же время, совершив эти важные инвестиции в будущее своего цифрового бизнеса, Emmerson Press также сделала не менее важные инвестиции в процесс офсетной печати, присоединившись к революционной программе Fujifilm Platesense.
«Мы уже семь лет являемся клиентом Fujifilm по пластинам, — отмечает Эммерсон. — И мы были очень довольны качеством пластин и обслуживанием, которое получили от Fujifilm за это время. Мы решили, что нам нужно заменить два существующих устройства для производства пластин, и программа Fujifilm Platesense, как только мы узнали о ней, показалась удобным способом сделать это: теперь мы можем арендовать оборудование CtP, а не покупать его заранее. Кроме того, Fujifilm заботится о сборе алюминиевого лома, что значительно сокращает время и затраты на администрирование».
Эмерсон говорит также, что пластины Fujifilm Superia, которые типография использует по соглашению Platesense, имеют большую тиражестойкость, чем те, которые использовались ранее, и, поскольку они не требуют обработки, это также означает, что в типографии значительно сокращается потребление воды. Производство пластин без воды означает означает небольшую экономию средств в счете за воду. Так же, как и установка Jet Press 750S, программа Platesense дала предприятию возможность значительно снизить воздействие на окружающую среду благодаря меньшему потреблению энергии. К тому же переход на беспроцессные пластины позволил Emmerson Press сделать вклад в защиту экологии за счет значительного сокращения потребления воды.

Энди Кент, менеджер подразделения Fujifilm Graphic Systems UK: «Fujifilm гордится тем, что является компанией с проверенным опытом инноваций как в офсетной, так и в цифровой печати. ​​Мы находимся на переднем крае технологии цифровой печати, но и постоянно внедряем инновации и в офсетной части бизнеса — не только с точки зрения технологий. Мы также помогаем нашим клиентам полностью переосмыслить методы ведения бизнеса, повышая эффективность, сокращая потери и увеличивая прибыль на сложном рынке. Мы гордимся, что уже несколько лет являемся партнером по цифровым и офсетным решениям для Emmerson Press, и рады, что они решили реинвестировать с Fujifilm, чтобы продвинуть оба направления своего бизнеса в будущее».

В Украине интересы Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua