Сачин Джейн и Прамод Кумар Джейн из Deep Trading с недавно установленной Komori GL437

По словам Сачина Джейна из Deep Trading, компания выбрала 37-дюймовую четырекрасочную печать из-за ее прочной конструкции и большей емкости самонаклада. «Большая емкость самонаклада дает нам возможность установить в машине около 2000 листов бумаги», — сказал он.
Это вторая печатная машина Komori в компании. Первая, Komori LA 437, была установлена в 2013 году. Джейн сказал, что компания выбрала другую машину Komori, потому что новое оборудование обеспечивает более быструю печать. «Сегодня рынок требует готовых книг на следующий день после представления работ. Качество печати остается стандартным для всех участников рынка, но время выполнения заказа становится настоящей отличительной чертой», — добавил он.

Deep Trading была основана Прамодом Кумаром Джейном в 1990 г., и теперь предприятием руководят три его сына: Дипак, Сачин и Саураб.

Компания, которая начала с производства канцелярских товаров под брендом Deepak, решила заняться издательской деятельностью около пяти лет назад. Сегодня сегодня типография выпускает три серии детских книг Blue Sky Books International; «Зеленые книги» и «Желтые птицы». Компания также производит дневники и другие канцелярские товары.

В среднем Deep Trading производит 18 000 фотоальбомов; 35 000 книг и большое количество канцелярских товаров, и перерабатывает около 13 тонн бумаги в день.
Кроме Komori в типографии также работают печатные машины Heidelberg и KBA, три программируемых резальных машины и три машины для фальцовки бумаги (две MBO и одна Stahl), а также бывшая в употреблении машина для изготовления жестких переплетов от Kolbus и ВШРА Muller Martini.

В настоящее время допечатные работы передаются на аутсорсинг, но Джейн отметил, что компания планирует инвестировать в CtP. «Большинство наших работ являются долгосрочными и повторяющимися. Так что расход пластин меньше. Тем не менее, в следующем году мы будем инвестировать в CtP для собственного производства», - добавил он.

Сачин Джейн пришел к выводу, что, установив новую машину, компания смогла перерабатывать на четыре тонны бумаги в день больше. «Наше потребление бумаги достигло 13 тонн в день. По сравнению с прежними 9 тоннами в день», — заключил он.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешнл Украина».

Удобные условия поставки. Прекрасный сервис и техническая поддержка. Комплексный аудит типографий!

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua