После успешного испытания в Великобритании, инициатива Fujifilm PLATESENSE должна революционизировать процесс допечатной подготовки для типографий по всей Европе. Европейские типографии офсетной печати могут с помощью программы PLATESENSE либо сократить общее администрирование расходов, либо доверить Fujifilm управлять процессом производства печатных форм, чтобы самим сосредоточиться на работе с максимальной эффективностью.
В рамках новой инновационной программы Fujifilm поставляет заказчикам пластины, когда они им нужны, вместе со всем сопутствующим оборудованием и расходными материалами для процесса CtP, а также управляет сбором отходов и алюминия (помогает защитить типографии от повышения цен на пластины) и обеспечивает комплексное обслуживание типографий и обслуживание процессоров, техническую поддержку.

Также в пакет PLATESENSE могут быть добавлены дополнительные услуги, включая такие варианты, как установка ведущего в отрасли решения XMF Workflow от Fujifilm и даже управление персоналом для допечатной подготовки.
Все эти возможности в совокупности сопровождаются формированием прозрачной, всеобъемлющей цены на пластины, которая позволяет типографиям сократить эксплуатационные расходы и трудозатраты, поскольку Fujifilm помогает избавиться от проблем при управлении процессом производства пластин. Это дает возможность офсетным типографиям сконцентрироваться на управлении своим бизнесом и извлечь выгоду из потенциального повышения производительности и снижения эксплуатационных расходов.

Программа предлагает PLATESENSE неоценимую помощь для повышения прибыльности на очень сложном рынке.

PLATESENSE основана на линейке беспроцессных и малохимических пластин Fujifilm Superia, используя которые типография может предложить конкурентоспособное, высококачественное решение для любого применения. При таком комплексном подходе типографии не только выиграют благодаря более высокой производительности и, следовательно, экономии ресурсов, которую эти пластины уже приносят. Полиграфисты также смогут упростить весь процесс производства печатных пластин и снизить эксплуатационные расходы.


Крис Бродхерст, руководитель отдела офсетных решений Fujifilm Graphic Systems EMEA: «Несмотря переход многих типографий на цифровую печать и быстрый прогресс в технологии цифровой печати, драйвером которого является и Fujifilm, объем офсетной печати в мировой полиграфии по-прежнему намного выше, чем цифровой. Хотя со временем ситуация будет меняться, важность инноваций в процессах офсетной печати чрезвычайно важна. Fujifilm уже давно зарекомендовала себя как компания, помогающая офсетным типографиям повысить прибыльность благодаря непревзойденной производительности и долговечности линейки Superia.

Наша новая программа PLATESENSE выводит партнерскую поддержку офсетных типографий на новый уровень, представляя совершенно новую бизнес-модель. Программа доказала свой потенциал в Великобритании и уже помогла повысить прибыльность ряда предприятий на рынке полиграфии. Мы очень рады, что теперь у нас есть возможность обеспечить одинаковую экономию времени и затрат для клиентов по всей Европе, причем в таком масштабе, который ранее никогда не был возможным».

Более подробную информацию о программе PLATESENSE можно найти здесь.

В Украине интересы Fujifilm представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua