Выставка Sportswear Pro будет посвящена новейшим технологиям производства спортивной одежды на заказ и объединит поставщиков решений в трех ключевых областях производства спортивной одежды:

  • дизайн (CAD / CAM и 3D-сканирование тела);
  • производство (CMT [‘cut, make and trim’]) и отделка (системы печати, гравировки, вышивки и лазерной аппликации);
  • разработчики аксессуаров, интеллектуального текстиля и печатной электроники.

Sportswear Pro будет интересна специалистам, принимающим бизнес-решения, которым необходимы последние технологические инновации как средство для оптимизации производственных процессов, сокращения запасов и отходов, а также для обеспечения производства по требованию и точно в срок в ответ на сокращение производственных циклов в индустрии моды.
Помимо выставочной экспозиции, на новом мероприятии будет представлена ​​специальная программа конференций, отражающая бизнес-приоритеты производителей и дизайнеров спортивной одежды, такие как экологичность и автоматизация.

Майкл Райан, менеджер Sportswear Pro в FESPA, объясняет причину этого дополнения к глобальному портфелю событий FESPA: «Наше основное сообщество FESPA активно занимается производством спортивной одежды, причем 80% текстильных типографий активно работают в этом динамичном сегменте согласно данных FESPA Print Census 2018. Несмотря на 7% -ный рост в 2018 г., производители спортивной одежды до недавнего времени не имели возможность посещать специализированное мероприятие, на котором бы узнали, как оптимизировать свои процессы и соответствовать мировым тенденциям индивидуализации и скорости выхода на рынок.
Мы считаем, что FESPA, заняв позиции ведущей европейской выставки текстильной печати, включая печать непосредственно на одежде, сможет провести мероприятие, которое информирует, обучает и вдохновляет дизайнеров и производителей спортивной одежды с помощью возможностей, предоставляемых технологией и инновационными материалами».
Поскольку Южная Европа и Северная Африка являются ключевыми регионами для проектирования и производства модных и текстильных товаров, Feria de Madrid является идеальным местом для запуска экспозиции Sportswear Pro. Ее смогут легко посетить владельцы бизнесов из Испании, Португалии, Франции и африканских государств — Туниса и Марокко.
Совместное проведение Sportswear Pro с FESPA Global Print Expo 2020 позволяет посетителям беспрепятственно перемещаться между двумя мероприятиями, используя преимущества экспозицийтрафаретной и цифровой печати в выставочных залах FESPA. Им также будет интересна Print Make Wear, своеобразная фабрика быстрой моды, где демонстрируются ряд технологий производства одежды в рамках экскурсий, панельных дискуссий и демонстраций на подиумах.

Генеральный директор FESPA Нил Фелтон:

«Многолетний опыт FESPA в области трафаретной и цифровой печати дает нам глубокое понимание в секторе производства одежды, в то время как последние данные ясно показывают, что спорт и активный образ жизни являются одними из наиболее динамичных сегментов индустрии печати на одежде. Мы уверены, что Sportswear Pro повысит ценность нашего авторитетного сообщества и поможет привлечь более широкую аудиторию для развития их производственных предприятий на быстро меняющемся рынке».