Сэм Шеннон: традиционная машина — это следование тенденции, а не противодействие тенденции

Новая машина, установленная в ноябре, пришла на смену Komori Lithrone LS-429 2013 г.в. и призвана удовлетворить растущий спрос на заказы B1 со стороны клиентов компании. Теперь Komori GL-540 работает вместе с перфектором Manroland 700 HiPrint.
По словам управляющего директора Сэма Шеннона, есть надежда, что, заботясь о существующих клиентах, Deltor Communications также сможет привлечь новых партнеров в этом секторе.
Он сказал: «Когда мы искали замену Lithrone, в основном стремились удовлетворить наблюдающийся спрос. Мы вели переговоры с другими производителями, но наша компания хорошо знакома с Komori, и это наша четвертая машина компании. В итоге мы не искали сложностей, просто увеличили производительность и сняли с себя головную боль.
Мы видим преимущества в LED-UV и цифре, но у традиционной печати также есть свои преимущества, и такое оборудование просто лучше подходит для наших потребностей.
Это означает, что нашим операторам нет нужды проходить долгое обучение, так как они знакомы с Komori, плюс технология усовершенствовалась, что ускоряет процесс подготовки, повышает скорость и уменьшает количество отходов. Мы печатаем теми же красками, что и на нашем, ранее установленном перефекторе, что помогает свести к минимуму отходы».
Komori GL-540 поможет Deltor стать «универсальным подрядчиком» для своих клиентов, так как компания наряду с 10-цветным перфектором Manroland, располагает комбинированным фальцовщиком MBO K8, установленным в конце 2017 года, и полным комплектом оборудования для отделки, включая PUR-биндер и производительный ламинатор. У компании также есть широкоформатное оборудование Agfa Anapurna.
Текущий оборот Delta составляет £3,2 млн. Ожидается, что увеличение объемов продаж, обеспеченное новым Komori, повысит продажи в 2019 году до £4 млн. В компании работают 42 сотрудника, а площадь ее производственных помещений – 2,5 тыс. м2.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».
Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua