Komori Europe и Siegwerk успешно сотрудничают с 2016 г., когда глобальный производитель печатных машин выбрал Siegwerk, одного из ведущих мировых поставщиков красок для печати упаковки и этикетки, в качестве европейского партнера для производства высокочувствительных УФ-красок K-Supply для инновационной системы H-UV/LED компании Komori. Партнеры совместно продают новые краски в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA) и завоевали хорошие позиции на рынке.
«Мы совместно разработали совершенно новые высокочувствительные УФ-краски для энергосберегающей системы H-UV/LED от Komori, обеспечивающие лучшие в своем классе результаты печати. Новые «УФ-краски K-Supply» обеспечивают стабильное качество полноцветной печати, универсальны и экологичны, - говорит Бруно Деланоэ, региональный менеджер по продажам в регионе EMEA. — Они характеризуются высокой стабильностью в печати и соответствуют всем требованиям машин Lithrone H-UV».

Недавно разработанные краски были тщательно протестированы в Центре передового опыта Siegwerk в Аарберге (Швейцария).

Партнеры производят краски для технологии H-UV/LED компании Komori. По всему миру установлено более чем 880 машин, работающих по этой технологии, включая 218 инсталляций в Европе. Производственная программа листовых машин включает оборудование с шириной печати от 26 до 40'' в листовом сегменте и до 38'' – в рулонной печати. Сегодня Komori является одним из ведущих экспертов в области технологий низкоэнергетического отверждения, предлагая своим клиентам инновационную систему УФ-отверждения, которая использует одну H-UV лампу и работает с высокочувствительными H-UV/LED красками от избранных поставщиков.

По сравнению с обычным УФ-отверждением, количество выбросов CO2 при использовании системы H-UV/LED Komori составляет примерно одну четверть. Эта эксклюзивная система мгновенной сушки Komori не выделяет озон, обеспечивает очень низкое тепловыделение и обеспечивает превосходное качество печати, надежность, а также имеет отличные экономические и экологические характеристики.
«В Komori мы проектируем наши печатные машины таким образом, чтобы обеспечить оптимальный результат печати с непревзойденным качеством, высокой производительностью и превосходной интенсивностью цвета, — говорит Питер Минис, менеджер по маркетингу Komori Europe. — Сотрудничество с Siegwerk оказалось необходимым в стремлении Komori укрепить и расширить бренд K-Supply и ассортимент продукции. Это партнерство позволяет нам в полной мере использовать все возможности технологии H-UV/LED и сделать ее доступной еще большему количеству клиентов».

Под брендом «K-Supply» Komori предлагает своим клиентам ряд специальных расходных материалов, которые официально одобрены для печатных машин компании.

Siegwerk предлагает стандартизированный и надежный процесс, с случае с которым речь идет о реализации тщательно отобранного сырья и промежуточных продуктов. Процесс тщательно контролируется командой контроля качества компании и полностью соответствует самым строгим стандартам безопасности и охраны окружающей среды. Он также соответствует изменяющимся правилам и реклассификации в Политике исключения EuPIA (Европейской ассоциации печатных красок).

Совсем недавно широко используемые фотоинициаторы Omnirad-369, Этил-4-диметиламинобензоат (EDB), 2-Этилгексил-4-диметиламинобензоат (EHA) и 4-фенилбензофенон (4-PBZ) были реклассифицированы в CMR (канцерогенные или мутагенные или токсичные для воспроизводства), отнесены к категории 1В и поэтому запрещены в полиграфической промышленности. В соответствии с европейскими правилами все краски, содержащие эти фотоинициаторы, должны быть помечены как токсичные для воспроизведения и, согласно правилам EUPIA, должны быть "переформулированы" в течение шести месяцев.

Являясь лидером в области безопасности продукции, Siegwerk быстро отреагировал и заменил эти материалы на эквивалентные с точки зрения производительности и соответствующие правилам безопасности при работе с упаковкой пищевых продуктов, но без вредных свойств.

Siegwerk всегда оставалась на переднем крае инноваций и производительности красок, соблюдая высочайшие стандарты безопасности. Все краски и лаки производителя разработаны и изготовлены с учетом многих индивидуальных и изменяющихся параметров, касающихся подложек, области применения и конечного использования, что позволяет Siegwerk создавать полностью индивидуальные решения, отвечающие всем индивидуальным потребностям клиентов.

В Украине интересы Komori представляет компания «ЯМ Интернешенл Украина».

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua