Vinsak объявила о том, что Polylam Printers подписала соглашение, согласно которого Lombardi Synchroline 430 будет установлен на заводе Polylam в Нью-Дели.
Polylam Printers отдала предпочтение восьмикрасочной флексомашине Lombardi Synchroline 430 с системой горячего тиснения Toro и секцией нанесения голографической фольги.
«Секции Toro обеспечивают нанесение голограмм, горячее тиснение фольгой и тиснение за один прогон. Это позволит нам печатать защищенную полиграфическую продукцию», - сказал Вишал Пасрича, директор Polylam.

Другие функции Lombardi Synchroline 430 включают релам, делам, устройство переворота, возможность холодного тиснения, два устройства для высечки, натяжитель и конвейер, очиститель полотен, узел коронирования.

Вишал Пасрича, директор Polylam

«Мы расширяем наши возможности в сфере создания добавочной стоимости для ликеро-косметической промышленности, потому нам потребовалась машина европейского производства с более высоким качеством печати, меньшими затратами на износ, возможностью нанесения голограмм и других спецэффектов. После тщательной оценки как технических характеристик, так и возможностей местных представительств мы остановили свой выбор на машине Lombardi.

В настоящее время в Polylam Printers работают три флексографские машины — две Multitec и одна Mark Andy, а также китайская машина высокой печати.

У Polylam Printers также есть два других предприятия, где производятся этикетки и изготавливаются металлизированные материалы. Компания ежемесячно производит порядка 300 тыс м² этикеток и около 100 тонн металлизированной бумаги.
 «С установкой новой Lombardi мы удвоим наши мощности, — сказал Пасрича. — И мы не просто усиливаем возможности по печати этикетки, а также ищем возможности диверсифицировать услуги, например, печатать обложки книг и журналов с покрытием, с функциями защиты, поддерживаемыми модулем Toro. Мы также изучаем возможность изготавливать вплавляемые этикетки, ламитубы и т.п., которые требуют дополнительной защиты».

Исполнительный директор Vinsak Нирадж Шармая сказал: «Дифференциация на полках в торговых сетях – потребность времени, а декорирование, которое могут производить секции Toro, действительно уникальны. Polylam — очень требовательный клиент, и компания попросила провести очень жесткое тестирование перед осуществлением сделки. Lombardi и Vinsak счастливы, что успешно справились с этим престижным заказом и надеются, что это будет только первая из многих машин Lombardi, в которые Polylam Printers будет инвестировать в ближайшем будущем».

Для Prakash Printers Lombardi Synchroline 530 будет второй машиной Prakash Printers Lombardi (первая восьмикрасочная машина с шириной печати 430 мм была установлена в 2017 году).
Эта машина может производить трехслойные этикетки благодаря перекрестному устройству для печати многослойных этикеток.

Пракаш Шивлани, директор Prakash Printers:

«Мы осознали необходимость купить машину с большей шириной печати и заказали вторую машину Lombardi для удовлетворения наших рыночных требований. Эта машина в основном будет использоваться для печати 12-микронных пленок без подложки и многослойных этикеток, с высокой добавочной стоимостью для рынков продуктов питания и фармацевтики».

Генеральный менеджер Vinsak Мохан Пайван говорит о преимуществах многослойных этикеток: «Они часто используются в фармацевтике и медицине, особенно когда правительственные постановления требуют, чтобы информация о продукте оставалась неповрежденной при использовании продукта. Благодаря многослойной этикетке у клиента также есть возможность размещать рецепты на этикетках продуктов питания, предлагать подробные инструкции, предоставлять многоязычную информацию, привлекать покупателей купонами и отображать юридические нюансы».

В Украине интересы Lombardi представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua