Компания была основана в 1986 году Мустафой Эртемом, который после работы неполный рабочий день наборщиком, чтобы иметь источник  для университетских исследований, купил дупликатор Gestetner для печати небольших заказов для своих клиентов.

После 32 лет успешной работы Ertem Printing обеспечивает «работу под ключ» для заказчиков по всему миру – среди клиентов National Geographic, Cambridge University Press, Walker Books и Klett Publishing. Основная часть заказов – это детские книги, учебники, художественная и научно-популярная литература, каталоги и газеты.

Отпечатанные заказы хранятся на полностью автоматизированном складе площадью 7000 м2, где внедрена система автоматизированной выдачи заказов, что обеспечивает гибкую, сверхбыструю реакцию и доставку в соответствии с требованиями клиентов.

Хотя 70% заказов Ertem печатает на офсетных машинах, машины Komori раньше не были представлены в списке оборудования компании. В компании были установлены рулонные офсетные машины без сушки и машины для подачи листов Heidelberg, а также действительно исключительная линейка отделочного оборудования.

Г-н Эртем считает разумным переход на машины с сушкой и покупку двух 16-страничных рулонных машин Komori в один и тот же промежуток времени: «Первоначально наши инвестиции были связаны с клиентами, потому что Министерство образования Турции решило обновить и подготовить свои учебные книги на бумаге с покрытием. Несколько других клиентов, которые продают учебные книги в частные школы, решили также заказать учебники, и очевидно, что они хотят получить  качество печати такое же или даже лучше, чем у учебников от министерства. Дополнительным стимулом для Ertem было то, что мы знали, что, предоставляя нашим издателям новые преимущества офсетной рулонной печати с сушкой, мы предлагаем им дополнительные возможности, которые в тоже время сделают нас более конкурентоспособными!»

 

Формула победы Араса и Komori

«Перед покупкой мы тщательно проанализировали все доступные предложения по рулонной печати с сушкой, ведь это нам в новинку. Аргументом на пользу выбраного решения стала репутация Komori как надежного партнера и наши давние прекрасные деловые отношения с Aras Grup, которые всегда предоставляли нам отличный сервис. Aras и Komori предоставили нам возможность очень внимательно изучить аналогичную 16-страничную рулонную офсетную машину Komori в Бразилии, где мы смогли отпечатать заказы и проанализировать возможности печати. Результаты показали, что система 38S подходит для нас. Мы считаем, что японская технология является самой передовой в мире, и даже самые незначительные детали являются гарантией того, что качество машины и печати как можно ближе к совершенству. И это, безусловно, относится к системе 38S. Мы также заботимся о сохранении  окружающей среды, поэтому технологии сбережения энергии и материалов System 38 были приятным бонусом и одним из признаков того, что ценности наших компаний совпадают», — рассказывает Мустафа Эртем.

Ertem Printing стремится печатать высококачественные книги для учащихся, а рулонные офсетные машины Komori System 38S предоставляют такое высокое качество, что компания способна  лучше конкурировать и в смежных областях. Хотя производство учебников – достаточно сезонное явление, новые производственные мощности позволят производить больше печатных материалов и брошюр для рекламных рынков, где очень короткие сроки и наивысшее качество имеют первостепенное значение.

Недавно Ertem аккредитована по FOGRA PSO (ISO12647) и уже имеет в своем распоряжении пре-пресс-портал Kodak INSITE, обеспечивающий доступ к рабочему процессу Prinergy для клиентов и его собственных отделов. Все эти процедуры обеспечивают работу в режиме 24/7, отслеживание, проверку и совместную работу по корректировкам и изменениям с минимальными нарушениями и задержкой.

Ertem также приобрела два плейтсеттера Fuji Luxel T-9800 B1, в результате чего их общее количество достигло трех и увеличило пропускную способность до 200 пластин в час.

Г-н Эртем говорит: «Мы ожидаем, что машины System 38S увеличат наш оборот на 20%, и поэтому готовы к обновлению всей компании, в том числе постпечатных процессов, если это необходимо, чтобы график производства соответствовал национальным и международным ожиданиям».

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua